Домашний театр в Доме Щепкина

Домашний театр в Доме Щепкина был создан по инициативе и при поддержке выдающегося театрального художника Сергея Бархина и генерального директора Театрального музея им. А.А. Бахрушина Дмитрия Родионова в 2008 г.
Основа концепции проста – театр, который рождается в домашних условиях для небольшого количества «гостей» этого дома. Конечно же, это театр современный, использующий все достижения сегодняшнего дня и всё разнообразие театральных школ.
Для создания театра музеем был приглашён известный российский режиссёр Анатолий Ледуховский, обладающий успешным опытом в адаптации камерных и, казалось бы, не сценических пространств для живого театра.
В репертуар театра входит проект «Игра в классики», который включает в себя спектакли о великих представителях мировой культуры – У. Шекспире, А.С. Грибоедове, Н.В. Гоголе, А.П. Чехове, С.В. Рахманинове; проект «Нарисованные сказки», придуманный в соавторстве со студентами факультета сценографии Российского института театрального искусства – ГИТИС, где разрабатываются идеи визуального театра. Представлены спектакли по произведениям русской и зарубежной литературы. Некоторые постановки рекомендованы для семейного просмотра.
В спектаклях заняты артисты труппы «МОДЕЛЬТЕАТР», студенты факультеты сценографии Российского института театрального искусства – ГИТИС, приглашённые артисты театров «Современник» и «Мастерская П.Фоменко» и выпускники МШНК курс Ю. Муравицкого.
Начало спектаклей в 20.00
Стоимость билета: 500 и 1000 рублей
Билеты можно приобрести в кассе Дома-музея М.С. Щепкина, заказать по телефону +7 916 335 46 66 или электронной почте: schepkinhometheatre@gmail.com
Адрес:
129110, г. Москва, ул. Щепкина, д.47 стр. 2 /м. «Проспект Мира» – радиальная/
Дом-музей М.С. Щепкина
Телефоны:
+7 /499/ 484 77 77
+7 /916/ 335 46 66
Спектакли “Домашнего театра в Доме Щепкина”:
«На Луне Гоголя» /Игра в классики №1/
«Чехов. Птицы» /Игра в классики № 2/
«Призраки Шекспира» /Игра в классики № 3/
«Руки Рахманинова» /Игра в классики № 4/
«Грибоедов-блюз» /Игра в классики № 5/
«Норма Джин в стране чудес» /Игра в классики №6 /часть вторая/