Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Ростехнадзор выдал заключение о соответствии первому зданию музейно-театрального квартала «Бахрушинский»

05

03

Центр театральной истории (ул. Татарская, 20), который входит в состав первого в России музейно-театрального квартала «Бахрушинский», соответствует требованиям проектной документации. Об этом говорится в заключении Межрегионального технологического управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора).

Центр театральной истории располагается в здании бывшей медсанчасти 1935 года, переданном городом Бахрушинскому театральному музею около шести лет назад. В ходе реконструкции оно было приспособлено и получило новое функциональное назначение. Так, на первом этаже расположился двухуровневый многофункциональный выставочный зал, на втором и третьем этажах – фондохранилище. Также в центре обустраивают конференц-зал, лектории, коворкинг, библиотеку.

Бахрушинский театральный музей создает музейно-театральный центр, который объединит квартал «Бахрушинский» на Павелецкой и 12 филиалов в Москве, Зарайске и Туле. Общая площадь зданий и филиалов Бахрушинского театрального музея составит 16 тыс. кв. м. с экспозиционной площадью 7,3 тыс. кв. м. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры РФ. Открытие музейно-театрального квартала запланировано в 2024 году.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок