Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский театральный музей принимает участие в благотворительной программе #Добродень

27

02

Бахрушинский театральный музей продолжает традиции меценатства и благотворительности, заложенные его основателем Алексеем Александровичем Бахрушиным. Каждую среду в филиалах музея – доме-музее М.Н. Ермоловой и доме-музее М.С. Щепкина – проходит проект #Добродень, участники которого могут бесплатно посетить специализированные экскурсии.

Основными задачами мероприятия являются поддержка и приобщение к культурным ценностям незащищенных слоев населения: детей-сирот, инвалидов, пенсионеров. Только за 2023 год Бахрушинский музей привлек к программе десятки организаций, среди них: районные советы ветеранов, дома социального обслуживания, а также благотворительные медицинские фонды для поддержки детей и подростков. Всего в рамках проекта экскурсионные программы в 2023 году посетили свыше 800 человек.

Для участия в программе #Добродень организациям необходимо направить письменное обращение на имя генерального директора Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина Кристины Дмитриевны Трубиновой на электронную почту gctm@gctm.ru. Заявителям в обязательном порядке необходимо дождаться согласования даты посещения экскурсии.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок