Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Выставку о Станиславском в Люксембурге продлили до 15 марта

20

02

Бахрушинский театральный музей продлевает выставку «Станиславский: в поисках “синей птицы”» в Люксембурге до 15 марта в связи с высоким интересом у зрителей. Проект, посвященный 160-летию со дня рождения великого русского реформатора сцены Константина Станиславского, организован в рамках соглашения с Россотрудничеством и в партнерстве с Русским домом.

«Выставочный проект стартовал в Белграде 17 января 2023 года – в день рождения Станиславского. В мае экспозиция была представлена в сербском городе Крагуевац, в сентябре-октябре – в Вене. В 2024 году ее можно будет увидеть в Берлине и Софии», – отметила руководитель международного отдела Бахрушинского театрального музея Дилором Руденко.

На выставке представлены уникальные материалы из фондов Бахрушинского театрального музея: театральные афиши и программы, карикатуры и шаржи, эскизы костюмов и декораций к знаковым спектаклям Художественного театра («Синяя птица», «Чайка», «На дне», «Пер Гюнт» и др.). Они были созданы известными художниками К. Коровиным, Н. Рерихом, А. Бенуа, Н. Сапуновым в конце XIX – начале XX века. Также зрителям представят редкие документальные кадры репетиции последнего спектакля мастера «Тартюф», фрагменты из фильма-спектакля «На дне» и эпизоды из документального фильма «О нашем театре».

Место проведения: Русский дом – Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Люксембурге – Люксембург, улица Гете, 32.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок