Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Более 80 подопечных благотворительных фондов стали первыми участниками «Рождественского детектива»

11

12

Третий сезон детского иммерсивного спектакля «Рождественский детектив. Тайны старинного особняка» стартовал в филиале Бахрушинского театрального музея – доме-музее М.Н. Ермоловой на Тверском бульваре, 11. На первые сеансы 9 и 10 декабря пригласили подопечных воскресной школы Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушина, столичных благотворительных фондов и центров содействия семейному воспитанию: всего более 80 детей.

«Основатель музея Алексей Бахрушин был щедрым меценатом и благотворителем. Бахрушинский театральный музей продолжает добрые традиции. «Рождественский детектив» не только дарит детям из уязвимых групп населения атмосферу волшебства, но и показывает им, что возможно все, достаточно верить в себя и много трудиться. А еще это отличная возможность рассказать молодому поколению об исторических фактах и личностях в легкой, игровой форме», – отметила генеральный директор Бахрушинского театрального музея Кристина Трубинова.

Показы двух премьерных дней прошли с неизменными аншлагами. В этом году в центре сюжета исчезновение самого известного музейного экспоната – доспехов Жанны д’Арк для роли актрисы Марии Николаевны Ермоловой. Разыскать артефакты под силу только опытным сыщикам. В первые дни помощниками частного детектива стали воспитанники московского детского дома, центров содействия семейному воспитанию. На дневной воскресный сеанс к подопечным благотворительного фонда «Дари свет» присоединилась Мисс Россия 2023 года Маргарита Голубева и две Вице-мисс Елизавета Дудина и Любовь Хохлова.

«Для меня очень важно помогать детям-сиротам, а также детям из малообеспеченных семей, потому что я сама из многодетной малообеспеченной семьи. Мне это очень близко и, кажется, я понимаю как общаться с детьми. Я постараюсь им помочь, чтобы они поверили в новогоднее чудо, чтобы этот день стал для них настоящим праздником, чтобы остались самые теплые и хорошие воспоминания», – поделилась Маргарита Голубева.

Традиционно на «Рождественский детектив» приглашены воспитанники Воскресной школы храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте братьев Бахрушиных. Учреждения связывают долгие годы дружбы и взаимной поддержки. Приют был возведен в 1898-1907 годах на средства промышленников Петра, Александра и Василия Бахрушиных для устройства детского сиротского приюта. Интересно, что из его устава конца XIX века были исключены параграфы, касающиеся закрытия. А главной целью приюта было воспитание и образование. Сейчас Воскресная школа фактически является продолжателем дела братьев Бахрушиных.

Режиссером фэнтези-детектива выступил известный художник-аниматор, сценарист, режиссер Театра.DOC Иван Корсуновский. Музыку написал композитор Даниил Базуашвили.

6+

Даты проведения: с 9 декабря 2023 года по 8 января 2024 года.

Ежедневные сеансы: 11:00, 14:00, 17:00.

Место проведения: филиал Бахрушинского музея, Дом-музей М.Н. Ермоловой – Тверской б-р, д. 11, м. Тверская, Пушкинская, Чеховская.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок