Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Доме Ермоловой состоялся вечер, посвященный юбилею народной артистки СССР Татьяны Дорониной

02

10

Вечер прошел 29 сентября в Доме-музее М.Н. Ермоловой в рамках выставки «Королева, виват!», приуроченной к юбилею Татьяны Дорониной. Посетителей пригласили в Белый зал старинного особняка на Тверском бульваре, где располагается филиал Бахрушинского музея, Дом-музей Марии Ермоловой. Творческую встречу с артистами МХАТ Горького для них организовали совместно МХАТ Горького и Бахрушинский театральный музей.

Белый зал Дома-музея М.Н. Ермоловой

Ведущие артисты труппы – народный артист России Владимир Ровинский, заслуженная артистка России и Карелии Лидия Матасова, заслуженная артистка России Ирина Фадина, заслуженный артист России Максим Дахненко, приоткрыли собравшимся гостям тайны закулисья, поделились личными воспоминаниями и рассказали о своей работе с Татьяной Васильевной Дорониной.

Артисты МХАТ Горького

Татьяна Васильевна – одна из ярчайших актрис театра и кино, театральный режиссер и писатель. Она работала с крупнейшими режиссерами своего времени на разных театральных площадках, но с самого начала творческого пути судьба актрисы неразрывно связана со МХАТом Горького. В 1987 году Татьяна Доронина возглавила театр, где бережно хранила легендарные спектакли отцов-основателей театра и следовала заложенным ими традициям. За 30 лет руководства ей удалось создать богатый разнообразный репертуар и сильную труппу актеров-единомышленников.

В финале встречи гости смогли задать адресные вопросы участникам мероприятия.

Фото: Леонид Бурмистров.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок