Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В осенние «Дни без турникетов» филиалы Бахрушинского музея расскажут о жизни и работе великих актеров

26

09

Бахрушинский театральный музей по традиции примет участие в проводимых в Москве 28-30 сентября «Днях без турникетов». В ходе бесплатных экскурсий в филиалах музея все желающие смогут узнать о жизни и творческом пути знаменитых актеров классической русской актерской школы – Марии Ермоловой и Михаила Щепкина. Для участия в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на сайте https://turniketovnet.ru.

Экскурсии пройдут в филиалах Бахрушинского: 28, 29 и 30 сентября в Доме-музее М.Н.Ермоловой, 28 и 29 сентября в Доме-музее М.С.Щепкина.

В Доме-музее М.Н.Ермоловой, расположенном в д. 11 на Тверском бульваре (рядом с метро Тверская, Пушкинская, Чеховская), экскурсии будут начинаться в 16:00. Они называются «В гостях у Марии Николаевны» (16+). В этом доме прима Малого театра прожила 40 лет, здесь бывали в гостях Константин Станиславский, Владимир Немирович-Данченко, Федор Шаляпин и многие звезды русской театральной сцены.

В Доме-музее М.С.Щепкина, который расположился в старинной усадьбе конца XVIII – начала XIX века по адресу ул. Щепкина, д. 47, стр. 2 (недалеко от метро Проспект Мира), будут проводиться экскурсии «Творческий путь актера М.С. Щепкина – от крепостного мальчика до реформатора русского театра» (12+). Они также будут начинаться в 16:00. Участники экскурсии не только увидят личные вещи Щепкина, но и познакомятся с бытом и культурой жителей Москвы середины XIX века.

Зелёная гостиная в особняке М.Н. Ермоловой на Тверском бульваре (филиал Бахрушинского музея)
Голубая гостиная – экспозиция, посвященная дружбе Щепкина и Гоголя в Доме-музее М.С. Щепкина (филиал Бахрушинского музея)

Со старта акции в 2012 году ее участники посетили более 4000 бесплатных экскурсий по различным предприятиям и организациям, творческим пространствам, арт-мастерским и музеям.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок