Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Стартовал конкурс литературных работ имени Эдуарда Асадова

11

09

Продолжается прием литературных работ на Всероссийский конкурс имени Эдуарда Асадова, проводимый в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд». Организаторами конкурса выступают Совет при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, Министерство труда и соцзащиты, Министерство культуры, Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Конкурс проводится в четыре этапа, первый из которых, «Прием заявок и конкурсных работ», продлится до 15 октября. Участниками могут быть представлены работы в нескольких жанрах: эпическом (роман, повесть, рассказ, новелла, очерк, басня, былина, сказка, миф, баллада), лирическом (стихотворение, сонет, песня, гимн, послание, романс, ода), драматическом (трагедия, комедия, драма), художественно-публицистическом (эссе, статья, очерк, зарисовка).

Второй этап, «Отбор участников» пройдет с 15 по 31 октября. Третий, «Выбор победителей» — с 1 ноября по 15 ноября 2023 г. Четвертый этап, «Объявление победителей», состоится в период до 5 декабря 2023 г. и будет приурочен к Международному дню инвалидов.

Экспертно-методическое сопровождение Конкурса осуществляет Литературный институт имени А.М. Горького, а организационно-творческое – Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Российской государственной специализированной академии искусств.

Положение о Конкурсе и форма анкеты-заявки размещена на портале «Особый взгляд».

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале “Особый взгляд” по адресу https://specialviewportal.ru/. После регистрации также можно будет подать заявку на участие в практических занятиях.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок