Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Доме-музее Марии Ермоловой состоится вечер, посвященный не-оперной отечественной вокальной классике

21

08

27 августа в филиале Бахрушинского театрального музея, Доме-музее М.Н. Ермоловой, состоится концерт «Ностальгия», подготовленный в содружестве с Клубом имени Петра Лещенко.

Пётр Лещенко

В
концерте примут участие артисты, хорошо знакомые друзьям клуба: исполнительницы
романсов Вероника Шаблий и Алина Цветкова, джазовый пианист Руслан
Беликов
и многие другие.

В программе концерта классические романсы, написанные отечественными авторами в далекую эпоху, почти 200 лет назад, а также песни, созданные представителями российской эмиграции после революции 1917 года, и некоторые ставшие классикой эстрадные хиты советского времени.

«С Театральным музеем им. А.А. Бахрушина Клуб имени Петра Лещенко дружит уже более 5 лет. Концерты Клуба часто появляются в программе музея и у них уже сложилась своя аудитория преданных поклонников, которые снова и снова приходят, так как концертные программы никогда не повторяются», – рассказывает старший научный сотрудник музея Татьяна Батова

Клуб был основан более тридцати лет назад, и с тех пор его бессменным руководителем является джазовый музыкант Александр Петров. Своей главной задачей это объединение музыкантов, работающих в разных стилях, а также коллекционеров звукозаписей и знатоков отечественной музыки называет сохранение и популяризацию творчества российских артистов, в том числе оказавшихся за пределами страны в годы исторических потрясений.

Тех, кто не успел приобрести билеты на концерт, который состоится 26 августа, организаторы призывают не расстраиваться: 3 сентября Доме-музее М.Н. Ермоловой состоится следующий музыкальный вечер, организованный в содружестве с Клубом, названный «Всё, что было». Состав участников там будет иной, как и репертуар, однако он также будет посвящен не-оперной отечественной вокальной классике.

16+

Дата и время проведения концерта: 27 августа в 16.00.

Приобрести билеты можно по ссылке.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок