Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Выставка «Рерих и театр» продолжает свою работу в Екатеринбурге

10

07

Совместный выставочный проект Бахрушинского театрального музея и Музея Н.К. Рериха в Новосибирске открылся в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского 31 мая 2023 года. До этого, в апреле экспозиция проходила в Учебном театре Екатеринбурга.

Выставку сопровождает программа мероприятий – кураторские экскурсии, встречи, на которых учащиеся и гости Свердловского музыкального училища знакомятся с театрально-декорационным творчеством Н.К. Рериха.

17 и 18 июня состоялись встречи с Еленой Пантелеевной Яковлевой – доктором искусствоведения, ведущим научным сотрудником Российского института истории искусств (г. Санкт-Петербург), ведущим специалистом в России по теме «Театрально-декорационное искусство Н.К. Рериха». Исследователь творчества Рериха рассказала о знаковых, символичных театральных работах художника, которые отличало особое рериховское своеобразие. «Рерих театральный поражает своей образностью, невероятными красками, их сочетанием – эта мощь и потрясающая энергетика, которые вдохновляют и мастеров современного театра», – отметила на встрече Елена Яковлева.

Встречи прошли в формате экскурсии по выставке и свободного общения.

Напомним, в октябре 2022 года Бахрушинский музей продлил соглашение о сотрудничестве с Музеем Н.К. Рериха в Новосибирске до 2025 года. В результате договоренности работа передвижной выставки «Рерих и театр» продлена на три года – по 31 декабря 2025 года.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок