Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Филиал Бахрушинского музея, Дом Щепкина, представляет выставку студенческих проектов «Материальность – Магия – Повседневность»

29

10

Выставка работ студентов Школы Дизайна НИУ ВШЭ (Направление «Анимация и иллюстрация» и «Комикс») пройдет в Доме Щепкина с 13 ноября 2021 года по 15 января 2022 года.

Куратор выставки, руководитель направления «Комикс» ВШЭ Мария Скаф рассказала, что объединяет все представленные работы: «Этот выставочный проект репрезентует ту оптику, с которой новое поколение художников подходит к творческим задачам и предлагает свежий, иногда немного наивный, а иногда – безжалостный взгляд на текущие процессы. Мы видим, как вновь актуализируются, казалось бы, забытые темы, как в традиционных формах проявляется новое звучание и формируется новый язык, за чьим рождением так бесконечно тревожно и увлекательно наблюдать».

Заведующая филиалом Дом Щепкина Наталья Сергеевна Пивоварова поприветствовала участников проекта: «Для нас очень важно, чтобы здесь в пространстве Дома великого актера, где вместе с тем все было просто и по-домашнему устроено, где молодежь и старшее поколение, начинающие актеры и профессионалы своего дела, все находились в живом, дружеском общении, подпитывая друг друга не только эмоционально, но и обогащая интеллектуально, духовно, поддерживать этот заряд, эту атмосферу творчества. В нашем Доме-музее, мы регулярно проводим выставки и мероприятия с участием молодых художников, сценографов, мастеров по сценическому костюму и т.д. Летом-осенью у нас с успехом прошла выставка работ студентов ГИТИСа «Белое и Чёрное» – это часть большого проекта «Молодые сценографы», который в музее проводится уже более трех лет. Мы всегда готовы поддержать новые проекты и приветствуем идеи и творческие находки нового поколения художников. Поздравляю всех с открытием и, конечно, мы продолжим эксперименты в этом направлении!».

Дата и время открытия выставки: 12 ноября 2021 года в 18:00.

Даты проведения выставки: с 13 ноября 2021 года по 15 января 2022 года.

Место проведения: филиал Бахрушинского музея – Дом-музей М.С. Щепкина (г. Москва, ул. Щепкина, д. 47, стр. 2, ст. м. Проспект Мира)                                                                          

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок