Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Бахрушинском музее пройдет итоговая пресс-конференция IV Биеннале театрального искусства «Фестиваль «Уроки режиссуры»

23

12

Мероприятие пройдет 24 декабря в онлайн-формате. Трансляция состоится в 12:00 из Главного здания Бахрушинского музея на странице Премии в области литературы о театре Бахрушинского музея «Театральный роман» в соцсети Facebook – https://www.facebook.com/premiyatrbook.

В итоговой пресс-конференции примут участие арт-директор фестиваля Марина Токарева и генеральный директор Театрального музея им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов. Марина Токарева затронет вопросы вызовов, с которыми столкнулись организаторы и новой реальности театральной жизни. Дмитрий Родионов расскажет о совместных планах музея имени Бахрушина и Биеннале театрального искусства на 2021 год в столице и в регионах страны. 

В этом году организаторы фестиваля отказались от традиционной предваряющей фестивальный марафон пресс-конференции, поскольку были не уверены, что обстановка в мире позволит осуществиться масштабным планам. При этом вся фестивальная программа была проведена в полном объеме.

13 конкурсных спектаклей были сыграны на московских сценах. На фестиваль приехали все приглашенные участники: из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Бийска, Воронежа, Красноярска, Перми, Минусинска.

В 2020 году перед жюри стоял нелегкий выбор: назвать лучшего среди режиссеров-легенд. В конкурсной программе работы: Сергея Бобровского, Алексея Бородина, Юрия Бутусова, Михаила Бычкова, Сергея Женовача, Евгения Каменьковича, Дмитрия Крымова, Владимира Мирзоева, Алексея Песегова, Ивана Поповски, Олега Рыбкина, Семена Спивака, Сергея Федотова.

Работы мэтров в этом году оценивали молодые режиссеры-конкурсанты 2017 и 2019 гг.

В Жюри фестиваля:  Уланбек Баялиев, Марфа Горвиц, Алексей Ермилышев, Федор Малышев, Александр ХухлинАнатолий Шульев, Грета Шушчевичуте, Хуго Эрикссен.

На финальной пресс-конференции они расскажут о своем опыте работы в жюри и об особенностях театральной жизни в эпоху ковида.

Имя лауреата будет названо 25 декабря на Церемонии закрытия фестиваля.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок