Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Высокое искусство под открытым небом: музей принял участие в фестивале «Яркие люди»

13

09

10 и 11 сентября 2016 г., в рамках празднования Дня города Москвы, Театральный музей им. А.А. Бахрушина принял  участие в 5-м ежегодном Международном семейном фестивале театрального искусства и творчества «Яркие люди» в ЦПКиО им. Горького.

На два выходных дня фестивальная площадка музея стала декорацией оперной классики: взорам гостей открылся оперный зал XVIII в. с ожившими эскизами костюмов театрального художника Леонардо Марини.

Посетители стенда Театрального музея им. А.А. Бахрушина  легко перевоплощались в героев итальянских опер и делали селфи на фоне фигур-тантамаресок: прелестной Розмонды из «Германика в Германии», могущественного Осроа из «Адриана в Сирии», неунывающего турецкого барабанщика из «Сулеймана»…  Яркие детали костюмов приводили их в восторг. Задаваясь вопросом о том, каким был мир того времени, некоторые гости настолько вживались в роль,  что  говорили и двигались,  как  дамы и кавалеры из XVIII века.

Выстраивая мизансцены в лабиринте оживших фигур, вокалисты, лауреаты российских и международных конкурсов Светлана Савельева /сопрано/, Диана Кириенко /сопрано/, Галина Худякова /меццо-сопрано/, Анна Синитович /сопрано/, Татьяна Чупина /меццо-сопрано/ исполнили  арии, которым рукоплещут поклонники оперы всего мира. Голоса певиц вызвали всеобщее восхищение: зрители устроили исполнительницам продолжительную овацию.

На фестивале «Яркие люди» Театральный музей им. А.А. Бахрушина продемонстрировал широкой публике, что опера, как классический вид искусства, может  быть живой, вдохновляющей, радостной, доступной понимаю как взрослых, так и юных зрителей. Тем более, когда она облечена в невероятно динамичное, захватывающее действо, объединяющее музыку, живопись, театр и музей.

Благодаря  этому  грандиозному  празднику коллекции семейных фотографий  пополнятся яркими снимками, а мы приглашаем вас в  Главное здание и отделы Театрального музея им. А.А. Бахрушина и в праздничные и в будние дни.

По средам и четвергам музей открыт до 21:00. Подробнее о режиме работы  – в разделе «Посетителям»

.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок