ПРОГРАММА «ДЕНЬ А.П. ЧЕХОВА»
09
11.00 – 22.00 – Программа сцены «Домашний театр Владимира.
Ведущий Павел Савельев.
11.00 – 11.20 – Церемония открытия фестиваля IV Биеннале театрального искусства и книжной ярмарки «Театральный роман»-2020 6+
Состав участников:
Генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Викторович Родионов
Арт-директор Биеннале театрального искусства, профессор, доктор искусствоведения Ольга Владимировна Егошина
Глава издательства «НАВОНА», куратор ярмарки театральных книг и премии в области литературы о театре «Театральный роман» Елена Борисовна Эрикссен
Художественный руководитель Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н. Сац, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Георгий Георгиевич Исаакян
11.30 – 12.30 – Вокальная программа: Марьям Фаттахова (сопрано), Екатерина Пыжова (меццо-сопрано), Лейла Сафина (фортепиано) 0+
12.30 – 13.15 – Татьяна Тронза-Вселикая (сопрано), Любовь Бочарова (меццо-сопрано) 0+
13.15 – 14.00 – Ксения Мусланова (сопрано), Максим Орлов (бас), Владислав Фадеев (фортепиано) 0+
14.00 – 15.00 – Анастасия Шишкина (сопрано), Артем Попов (тенор) 0+
15.00 – 15.30 – Ансамбль старинной музыки Pastime 0+
15.30 – 16.00 – Татьяна Дивина (сопрано), Кира Крылова (меццо-сопрано), Владимир Зеленецкий (фортепиано) 0+
16.00 – 17.30 – Встреча с заслуженным артистом России, художественным руководителем «Мастерской Н.Л. Скорика», ведущим педагогом МГИК Николаем Лаврентьевичем Скориком 0+
17.30 – 18.00 – Александра Конева (сопрано), Антон Иванов (тенор) 0+
18.00 – 19.00 – Викторина от Бахрушинского музея 6+
19.00 – 19.30 – «Вахтанговский практикум» – отрывок из спектакля «Идеалисты и циники» по рассказам А.П. Чехова, режиссер – Ася Князева 12+
Исполнители – выпускники Театрального института имени Б. Щукина
19.30 – 20.30 – Уличный спектакль «Дышите глубже» (по мотивам произведений А.П. Чехова), театр Parabasis 6+
20.30 – 21.30 – Вокалистка, участница телешоу «Голос-3» Евгения Благова 12+
12.00 – 16.00 – Программа сцены книжной ярмарки «Бахрушинъ и сыновья»
Ведущий Михаил Кравченко
12.00 – 13.00 – Презентации от издательства «Балтийские сезоны»:
Встреча с директором издательства Еленой Сергеевной Алексеевой
Презентация книги-альбома «Театр Татьяны Швец».
Специальный гость – народный артист Латвийской ССР, Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Аркадий Фридрихович Кац
14.00 – 15.00 – Презентация книги «Райна» (составитель – Е. Глебова)
Специальный гость – художественный руководитель театра
«У Никитских ворот», народный артист России Марк Григорьевич Розовский
15.00 –16.00 – Презентации от издательства «НАВОНА»
Презентация книги Елены Дунаевой «Меловой круг Александра Дунаева»
Специальный гость – заведующая кафедрой искусствоведения Театрального института имени Бориса Щукина, доктор искусствоведения Елена Александровна Дунаева
11.30 – 22.00 – Программа зоны мастер-классов «Гостиная у Веры»
11.30 – 12.30 – Лекция о профессиях декоратор и бутафора и мастер-класс по изготовлению тауматропа (6+).
Проводит экскурсовод музея Анна Зенкина
12.30 – 14.00 – Теоретический и практический мастер-класс «Метод Михаила Чехова» (16+).
Проводит актер Иван Дементьев
14.00 – 15.00 – Мастер-класс по изготовлению макета здания филиала Музея 12+.
Проводит Евгений Никоноров
16.00 – 17.00 – Лекция и мастер-класс для детей и их родителей «Когда покажутся красные глаза, нужно, чтобы пахло серой» о спектаклях, в которых нужно вдыхать и трогать (12+).
Проводит экскурсовод музея Анна Зенкина
17.00 – 19.00 – Тренинги по актерскому мастерству «Практика метода Михаила Чехова» (16+).
Проводит актер Иван Дементьев
12.00 – 12.30 – Территория усадьбы
Памятная акция об окончании ГИТИСА, выпускники продюсерского факультета (курс Д.В. Родионова) сажают дерево – яблоню сорта «Мечта»
14.00 – 17.00 – Программа игровых зон «Детская Киры и Юры» и «Смородиновый лабиринт»
Квест «Тайна двух садоводов», Игра «Собери музей» (6+). Проводят сотрудники музея