Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Международный совет музеев (ИКОМ) в февральском номере журнала объявил о главной теме акции «Дня музеев-2021»

16

02

В 2020 году многим музеям мира пришлось столкнуться с большими трудностями. Во всем мире начался кризис, вызванный пандемией COVID-19, который затронул все аспекты жизни: от общения с самыми близкими людьми, соблюдения социальной дистанции, ограничения перемещения в общественном транспорте до изменения восприятия людьми собственного дома и родного города, новых принципов организации труда в связи с переходом на удаленную работу. 

В связи с этим Международный день музеев-2021 будет посвящен переосмыслению роли музеев будущего для решения проблем настоящего и поиска наиболее оптимального выхода из сложившейся ситуации в условиях кризиса.С темой этого года  “Будущее музеев: восстановление и переосмысление”   мы приглашаем музейных специалистов и сообщества из разных стран мира создавать, представлять и делиться новыми способами  создания ценностей (в том числе и совместного), новыми бизнес-моделями для учреждений культуры и инновационными решениями социальных, экономических и экологических проблем современности. После утверждения Киотской резолюции об устойчивом развитии управление ИКОМ приняло решение каждый год уделять особое внимание Целям устойчивого развития ООН. На сайте ИКОМ представлены цели на 2021 год и сведения о том, как провести Международный день музеев-2021 #IMD2021 с максимальной пользой.

Открыт прием заявок на статьи и доклады (это могут быть тематические исследования, полевые отчеты, обзоры книг, интервью, обзоры выставок или конференций, эссе и т.д.):

Основные темы для статей и докладов:

  • Цифровизация и переход музеев на работу онлайн;
  • Соответствие запросам общества и устойчивость;
  • Новые бизнес-модели;
  • Экологическая устойчивость.
Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок