Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей открывает новогодний онлайн-фестиваль

22

12

В преддверии Нового года праздничная программа Театрального музея имени А.А. Бахрушина пройдет в интернет-пространстве. Для встречи со зрителями будет использована специально разработанная новогодняя онлайн-страница музея.

Интерактивная программа музея представит рассчитанный на различную аудиторию контент с эффектом присутствия. Новогодний онлайн-проект, акцент в котором делается на разнообразие и многоплановость, призван обеспечить посетителям настоящее новогоднее настроение.

Творческая «Новогодняя мастерская» музея подготовила 10 детских мастер-классов по театральной тематике, которые пройдут в режиме сеансов на сайте и в социальных сетях музея.

Каждое занятие будет сопровождать образовательный ролик, рассказывающий об одном из экспонатов музея, с которым связан данный мастер-класс. Откроет программу мастер-класс по созданию елочной игрушки по мотивам эскиза Фёдора Шехтеля к спектаклю по пьесе А.Н. Островского «Снегурочка». Также в программе пройдут и другие мастер-классы: по изготовлению крафтовой гирлянды и по созданию домика со светодиодной гирляндой по мотивам декораций к «Щелкунчику», по созданию 3D-открытки по мотивам декораций к «Снежной королеве», по созданию из пластилина фигурки персонажа Паяца по эскизам художника Константина Коровина к постановке балета Щелкунчик, написанного П.И. Чайковским по сказке Гофмана и другие.

Занятие проведут опытные экскурсоводы музея в реальном времени. Расписание сеансов: 22, 24, 25, 28, 30 декабря 2020 года и 1, 4, 6, 8, 9 января 2021 года.

Совместно с Центральным театром кукол имени С.В. Образцова, Бахрушинский музей приготовил интерактивный спектакль «Снежная история».

Помимо театрального интерактива проект включает и практический мастер-класс по созданию куклы. Дети смастерят пальчиковую или перчаточную куклу – будущего персонажа мини-спектакля, а затем вместе с артистами театра им. С.В. Образцова разыграют небольшую новогоднюю пьесу, используя персонажей, созданных своими руками. Онлайн-трансляция в соцсетях музея – до 10 января 2021 года.

Для самой активной публики музей представит театральный онлайн-квиз – популярный формат интеллектуальных развлечений.

Игра пройдет в формате 5-6 туров с различными видами вопросов: текстовые, ребусы, видео-вопросы, музыкальные и т.п. Каждый тур будет посвящен театральной истории, музыке и литературе разных стран (Россия, Италия, Китай, Великобритания, Япония и др.). Игроки смогут зарегистрироваться на платформе TimePad. Игра пройдет 28 декабря в 20:00 в режиме трансляции на специальной новогодней странице музея.

Кроме того, в период новогодних каникул в социальных сетях музея появится специальный праздничный контент с дружеской, теплой эмоцией, направленный на активное вовлечение подписчиков: тематические тесты и анимационные ролики, «ожившие» открытки по мотивам эскизов выдающихся художников, новогодняя речь «театрального президента» в лице основателя театрального музея Алексея Александровича Бахрушина и даже гороскоп-прогноз на 2021 год, оформленный в театральной стилистике. Информация о датах и времени сеансов всех онлайн-мероприятий в рамках новогодней программы будет размещена на всех сетевых площадках музея.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок