Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей предлагает провести динамично «Ночь искусств»-2020

03

11

Бахрушинский музей подготовил активную программу с учетом онлайн-формата ежегодной культурной акции и предлагает вниманию посетителей – Instagram-розыгрыш, виртуальную экскурсию по выставке «Театр движущейся скульптуры» и клип в «ВКонтакте» c популярным блогером Катей Адушкиной.

Специально к «Ночи искусств-2020» совместно с порталом «Культура.РФ» и «Библиотекой ароматов» музей провел розыгрыш нового аромата «Театральная гримерная». Генератор случайных чисел определил трех победителей, ими стали жители Москвы и Санкт-Петербурга, получившие в подарок два билета на новую выставку Бахрушинского музея «Театр движущейся скульптуры» и эксклюзивный аромат.

3 ноября в 18:00 на портале «Культура.РФ» с «Театром движущейся скульптуры» онлайн-аудиторию познакомит куратор выставки, представитель древнего княжеского рода Голицыных Иван Голицын. Он расскажет о создании теневого театра и пригласит познакомиться офлайн с уникальным собранием кукол. Экспозиция, посвященная 100-летнему юбилею Кукольного театра художников Ефимовых, раскрывает историю первого в России кукольного театра. Впервые в одном выставочном проекте объединены уникальные собрания театральных кукол, фотографии о деятельности театра, эскизы кукол, афиши, документы, книги художников и кукольников И.С. и Н.Я. Ефимовых из различных музеев и архивов. Выставка открыта к посещению в Бахрушинском музее до 29 ноября в выставочном зале «Каретный сарай».

Кроме того, музей стал участником проекта «Музеи России: 7 экспонатов», который проводят «Культура.РФ» и «Клипы» «ВКонтакте». Успешный блогер с многомилионной армией преданных подписчиков Катя Адушкина, представит истории 7 лучших экспонатов из коллекции Бахрушинского музея, например, лестницы в честь легендарного итальянского трагика Томмазо Сальвини, уникального списка 1829 года комедии Грибоедова «Горе от ума» и др. Видео с раритетами театрального музея будут выкладываться в аккаунте портала «Культура.РФ» на платформе «Клипы» «ВКонтакте», на неделе с 9 ноября по одному экспонату в день.

Онлайн-формат «Ночи искусств»-2020 – это отличная возможность для музея ярко рассказать о знаковых экспонатах, а для посетителей возможность заглянуть в музей, не выходя из дома.

Дата и время проведения акции: 3 ноября 2020 года в онлайн-формате.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок