Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Бахрушинском музее: пострадавших нет.

23

08

23 августа 2020 года в помещении музейного магазина произошло отслоение части штукатурного состава потолочного покрытия цокольного этажа.
В это время в зале находился сотрудник музея – кассир музейного магазина, которая не пострадала. Все нормы связанные с охраной труда были незамедлительно выполнены: в связи с происшествием была вызвана скорая помощь, зафиксировавшая легкие ссадины, без серьезных травм – сотрудник в здравии и уже находится дома.

Служба безопасности и инженерные службы сейчас находятся на объекте для выяснения обстоятельств, повлёкших за собой нарушение потолочной поверхности.

Проход в зону Музейного магазина перекрыт. Посетителям и сотрудникам музея ничего не угрожает .

Ремонтно-строительные работы в Главном доме музея не проводились более года.
Масштабная реставрация и строительные работы по всем объектам имущественного комплекса музея запланированы на 2021-2023 гг. в рамках строительства Музейно-театрального квартала «Бахрушинский»

Замоскворечье – один из немногих сохранившихся старинных районов Москвы с уникальной архитектурой, в целом центральная часть города подвержена перманентным ремонтно-реставрационным работам, как частных компаний, так и в связи с городскими преобразованиями.
Особняк 19 века, в котором расположено Главное здание Театрального музея им. А.А. Бахрушина находится в самом центре столицы на Садовом кольце – в шаговой доступности от кольцевой станции «Павелецкая» Московского метрополитена.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок