Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



23 января Бахрушинский музей заключил Договор о сотрудничестве с Администрацией городского округа Зарайск, Московской области

24

01

С 2002 года в древнем русском городе,  на родине купцов, меценатов и благотворителей Бахрушиных,  Музей  при поддержке Администрации проводит Бахрушинский фестиваль в конце мая, ежегодно собирая в залах более 5,5 тысяч зрителей.

В 2013 году Бахрушинскому музею Администрацией Зарайского муниципального района было передано двухэтажное здание  методического центра отдела образования Зарайского муниципального района по улице Красноармейской, 51 с целью создания в нем филиала Театрального музея в формате многофункционального музейно-театрального арт-центра.

Музей проводит в Зарайске «Бахрушинские субботы», принимает в залах экспозиций и выставок в Москве группы зарайских школьников, педагогов, работников социальной сферы.

В 2018 году в Зарайске под руководством  учителей  русского языка и литературы созданы Бахрушинские кружки – проект, объединяющий  в единое культурное пространство столицу и провинцию. Многолетнее сотрудничество создало почву для взаимного доверия и дружбы. Эти шаги позволяют сторонам расширить сферу сотрудничества.

Со стороны Музея Договор о сотрудничестве подписал Генеральный директор  Родионов Дмитрий Викторович, со стороны Администрации Глава городского округа Зарайск Московской области  Петрущенко Виктор Анатольевич.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок