Видео-показы Спектаклей конца XX-начала XXI вв. в рамках выставки “ТЕАТР.RUS”

14

11

5 ноября, вторник, 18:00

«Мещане» М. Горького

Режиссёр – Г. Товстоногов, художник – С. Мандель

Ленинградский Большой  драматический  театр им. М. Горького, 1966

10 ноября, воскресенье, 18:00

Театру «Современник» – 13 лет                                                                       Документальный фильм, 1969

Документальный фильм М Квятковской о работе над спектаклем «Вкус черешни» А.Осецкой режиссёров О. Ефремова и Е. Еланской в театре «Современник», 1969  

12 ноября, вторник, 18:00

«Быть или не быть»

Работа над «Гамлетом» в театре на Таганке

Ю. Любимов, В. Высоцкий и др. Репетиции, обсуждения

Документальный фильм, 1971

14 ноября, четверг, 18:00

«Фиеста» по роману Э. Хемингуэя «И восходит солнце» 

Режиссёр – С. Юрский, художник – Э. Кочергин

Ленинградское телевидение, 1971

17 ноября, вторник, 18:00

Г. Товстоногов о спектакле «Генрих IV» в Ленинградском Большом  драматическом  театре им. М. Горького

Документальный фильм, 1972

19 ноября, вторник, 18:00

«Марат, Лика, Леонидик» по пьесе  А. Арбузова «Мой бедный Марат»

Режиссёр А. Эфрос (телеверсия спектакля)

Московское телевидение, 1971  

24 ноября, воскресенье, 18:00

«О нашем театре». МХАТ,  к 75-летию

История театра, воспоминания старейшин, репетиции, О. Ефремов и его актеры

Документальный фильм. 1973

26 ноября, вторник, 18:00

«Всего несколько слов в честь господина де Мольера» по М. Булгакову (телеверсия спектакля) 

Режиссёр А. Эфрос

Московское телевидение, 1973

28 ноября, четверг, 18:00 

«Взрослая дочь молодого человека» В. Славкина 

Режиссёр – А. Васильев

Московский драматический театр им. К.С. Станиславского, 1979

1 декабря, воскресенье, 18:00

«Вдовий пароход» И. Грековой-П. Лунгина

Режиссёр – Г. Яновская, художник – А. Коженкова

Театр им. Моссовета, 1984

3 декабря, вторник, 18:00

«Король Лир» У. Шекспира

Режиссёр – Р. Стуруа, художник – М. Швелидзе

Государственный академический театр имени Ш. Руставели, 1987

5 декабря, четверг, 18:00

«Золотой Петушок» по мотивам сказки А. Пушкина

Режиссёр – К. Гинкас, художники –  А. Глебова, С. Архипова

Московский театр юного зрителя,  1988

8 декабря, воскресенье, 18:00

«Шум и ярость» по роману У. Фолкнера

Режиссёр – С. Женовач,  художник – Ю. Гальперин   

Театр «Мастерская Петра Фоменко», 1992

10 декабря, вторник, 18:00

«Моцарт и Сальери. Дон Гуан. Чума»  по А. Пушкину

Режиссёр – Э. Някрошюс, художник – Н. Гультяева

Литовский международный фестиваль Лайф, 1994

12 декабря, четверг, 18:00

«Войцек» Г. Бюхнера

Режиссёр – Ю. Бутусов, художник – А. Шишкин 

Санкт-Петербургский театр им. Ленсовета, 1997

15 декабря, воскресенье, 18:00

«Гроза» А. Островского

Режиссёр – Г. Яновская, художник – С. Бархин

Московский театр юного зрителя, 1997

17 декабря, вторник, 18:00

«Наш Чуковский»                                                                                                                                                  Режиссеры – Зиновий Корогодский, Лев Додин, Вениамин Фильштинский                                                                           Художник – Алексей Порай-Кошиц.                                                                                                                           ТЮЗ им. А.А. Брянцева, 1969

18 декабря, среда, 18:00                                                                                                                                                        

«Гамлет» У. Шекспира

Режиссёр – Э.Някрошюс, художник –  М.Някрошюс

Литовский театр Мeno Fortas, 1997

19 декабря, четверг, 18:00

«Отелло» У. Шекспира

Режиссёр – Э. Някрошюс, художник – Н. Гультяева

Литовский театр Мeno Fortas, 2001

22 декабря, воскресенье, 18:00

«Пластилин» В. Сигарева

Режиссёр – К. Серебренников, художник – Н. Симонов 

Центр драматургии и режиссуры, 2001

24 декабря, вторник, 18:00

«Облом off» М. Угарова по мотивам романа И. Гончарова «Обломов»

Режиссёр – М. Угаров, художник – А. Климов 

Центр драматургии и режиссуры, 2002

26 декабря, четверг, 18:00

«Дачники» М. Горького

Режиссёр –  Е. Марчелли, художник – В. Боер

Омский театр драмы, 2004

29 декабря, воскресенье, 18:00 

«PROТурандот» по пьесе К. Гоцци «Принцесса Турандот» Режиссёр – А. Могучий, художник – Э. Капелюш

Театр «Приют Комедианта», 2004

04 января, суббота, 18:00

«Дракон» Е.Шварца. Режиссёр – К. Богомолов, художник – Л. Ломакина

Московский Художественный Театр им. А.П. Чехова , 2017

05 января, воскресенье, 18:00

«Нелепая поэмка» по Ф. М. Достоевскому.
Режиссёр – К. Гинкас, художник – С. Бархин Московский театр юного зрителя , 2006    

Вход бесплатный!

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Адрес

115054, Москва,

ул. Бахрушина, 31/12

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

вт. – вс.:

11:00 – 20:00 /касса до 19:30/

пн. – выходной

Билеты

Полный тариф:

300 руб.

Льготный тариф:

150 руб.

Стоимость экскурсий
и посещения выставок
см. в разделе

Посетителям

Контакты

/495/ 953-44-70 - телефон для справок

/495/ 953-78-17- билетная касса Главного здания

/495/ 953-48-48 - дирекция

/495/ 953-54-48 - факс


gctm@gctm.ru