Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В День Лентулова с нами джаз мирового уровня!

25

08

Третьего сентября в День Лентулова «Чем хуже, тем лучше» нас ждут не просто первоклассные джазовые музыканты, а музыканты с легендарной творческой биографией, завоевавшие себе признание в России и по всему миру. Они с радостью согласились окунуться в авангардную авантюру нашего дня!

Встречайте Трио современной музыки: Сергей Летов – саксофон, аэрофон, Алексей Круглов – саксофон, Вадим Правилов – контрабас.

Сергей Летов  – саксофонист, флейтист, импровизатор и композитор, автор музыки к спектаклям театра на Таганке, МХТ им А. П. Чехова, Центра экспериментального театра в Риме и др, один из пионеров свободной импровизационной музыки в СССР. Широко применяет электронные духовые в концертной практике, особенно в музыкальном сопровождении к немым фильмам, в выступлениях с поэтами и танцовщиками. Выступал с гр. «Аквариум», «ДДТ», «Гражданская Оборона» и др.

Вадим Правилов – контрабасист, активный участник новоджазовых проектов,  Оркестра Московских Композиторов, панк-джазовой группы ХЛАМ. Наиболее яркий театральный проект с его участием – спектакль актера театра на Таганке Игоря Пеховича «Жизнь есть товар на вынос» по поэмам Иосифа Бродского. Сотрудничал с такими музыкантами, как Олег Юданов, Ираклий Санадирадзе, Юрий Яремчук, Юрий Парфенов, Владимир Миллер, Алексей Наджаров, Ángel Ontalva и др.

Алексей Круглов – саксофонист, композитор, режиссер-постановщик. Развивает свои идеи в области нового искусства, разрабатывая авторскую систему воплощения художественных образов в звуковом пространстве. Выпустил 4 альбома на бриатнском лейбле Leo Records.  Играет в собственном «Круглом бэнде»; а также с Владимиром Тарасовым, Олегом Юдановым,  с Игорем Широковым, Сергей Старостин, с  Алексеем Лапиным; с Германом Лукьяновым. Участвует в спектакле Дмитрия Крымова в музыкальном Театре Станиславского и Немировича-Данченко, работает с актерами, поэтами и художниками.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок