Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей присоединяется к акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы» и проводит бесплатные экскурсии в Домах-музеях М.Н. Ермоловой и М.С. Щепкина

14

04

Театральный музей имени А.А. Бахрушина приглашает жителей и гостей столицы увидеть интерьеры старинных особняков и усадеб на экскурсиях в филиалах музея – Домах-музеях М.Н. Ермоловой и М.С. Щепкина. Принять участие в бесплатных мероприятиях могут все посетители по предварительной регистрации.

В доме-музей М.С. Щепкина в 16:00 пройдет экскурсия по музею-усадьбе.

Адрес: ул. Щепкина, д. 47, стр. 2, ст. м. Проспект Мира.

Вход свободный, по предварительной регистрации – https://bahrushinskiy.timepad.ru/

В доме-музей М.Н. Ермоловой в 17:00 пройдет экскурсия «Две московские судьбы. Старинный особняк на Тверском бульваре и  хозяйка – великая москвичка Мария Ермолова»

Адрес: Тверской бульвар, д. 11, ст. м. Тверская, Пушкинская, Чеховская.

Вход свободный, по предварительной регистрации – https://bahrushinskiy.timepad.ru/

Кроме того, посетители Дома-музее М.Н. Ермоловой смогут стать участниками специальной программы – музыкального моноспектакля по произведениям Булата Окуджавы «Любовь и разлука». Начало – в 16:00. Вход по билетам ­ – 300 рублей. Приобрести билет можно по ссылке.

Через стихи, песни, высказывания Булата Окуджавы в спектакле «Любовь и разлука» возникает неповторимый образ большого Поэта и Человека, во всем его многообразии и подлинном интересе ко всему, что его окружало. Это и Москва с арбатскими переулочками и гуляющим по ним Александром Сергеевичем, и солнечная, родная по крови Грузия, и тяжелые испытания 1941 года, и любовная лирика, проникающая в самое сердце, и трогательные истории о начале творческого пути, успехах и неудачах, и, конечно, знаменитая ирония великого Окуджавы… В программе прозвучат любимые всеми песни: «Виноградная косточка», «Ваше величество женщина», «На фоне Пушкина снимается семейство» и многие другие.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок