Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Центре малочисленных народов Севера Нягани открылась благотворительная передвижная выставка «Рерих и театр» Бахрушинского музея и Музея Н.К. Рериха в Новосибирске

28

11

Жители города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа смогут посетить выставку до 10 декабря включительно.

Экспозиция привлекает внимание посетителей всех возрастов. Одними из самых активных гостей выставки становятся коллективы различных образовательных учреждений города и округа.

Ребята с удовольствием знакомятся с экспонатами, смотрят видео о творчестве великого русского художника – Николая Рериха и фотографируются в выставочном пространстве.

Далее выставка переместится на Урал – в Свердловскую область. В январе 2023 года экспозицию можно будет увидеть в публичной библиотеке г. Новоуральска, а в феврале – в Театре драмы, музыки и комедии.

Напомним, ранее выставка проходила в новосибирском Музее Н.К. Рериха с 9 апреля по 26 июня 2022 года. За это время ее посетило более 2000 человек.

Экспозиция раскрывает театральное творчество великого русского художника Николая Рериха через его эскизы декораций и костюмов к отдельным постановкам.

Для зрителей это уникальная возможность увидеть эскизы костюмов персонажей легендарной постановки «Русских сезонов» Сергея Дягилева в Париже 1913 года.

В октябре этого года Бахрушинский музей продлил соглашение о сотрудничестве с Музеем Н.К. Рериха в Новосибирске до 2025 года. В результате договоренности работа передвижной выставки «Рерих и театр» продлена на три года – по 31 декабря 2025 года.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок