Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей создает первый в мире национальный музейно-театральный портал ТеатроПоиск

02

06

Театральный музей имени А.А. Бахрушина приступил к созданию первого в мире национального портала, который в онлайн-формате объединит Театр и Музей, всю географию и историю российского театра. Запуск платформы планируется в 2023 году.

О масштабном проекте рассказала генеральный директор музея Кристина Трубинова в ходе заседания проекта «Музейные маршруты России», прошедшего 2 июня 2022 года в Ярославле.

В структуру медиапортала войдут: сайт музея, национальный портал «Театральные музеи и архивы России» и сайт «Весь Чехов».

«Ярославский Театр драмы имени Фёдора Волкова одним из первых прислал около 100 фотографий и музейных материалов для размещения на нашем национальном театральном портале. В нашем музее хранится около 3000 предметов, отражающих историю Ярославского театра, среди них уникальный документ, приобретенный лично Бахрушиным, – жалованная грамота на дворянство Фёдора Волкова», – сказала руководитель музея.

Медиапортал ТеатроПоиск станет экосистемой, где пользователи смогут найти ответ на любой вопрос о музее и театре.

«Для портала мы создаем эксклюзивный аудиовизуальный контент, который привлечет аудиторию разных возрастов. Тревел-выпуски о театральных музеях – для обладателей «Пушкинской карты», подкасты – для более взрослых посетителей. Это площадка, где можно будет не только узнать все главные новости, связанные с театром и театральными музеями, купить билет на спектакль, но и совершить путешествие в мир скрытых сокровищ музеев российских театров», – отметила директор музея.

Платформа будет постоянно развиваться, наполняясь новыми формами контента.  

Куратором проекта ТеатроПоиск выступает начальник отдела цифрового развития Театрального музея им. А.А. Бахрушина Алексей Петров.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок