Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В День защиты детей Бахрушинский музей вместе с национальным конкурсом «Мисс Россия» устроили праздник для малышей

01

06

1 июня 2022 года, в День защиты детей дирекция конкурса «Мисс Россия» и представители Бахрушинского музея навестили подопечных благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Проект поддержала Мисс Россия 2019 Алина Санько.

Мероприятие прошло в реабилитационном центре «Вдохновение», где ежегодно лечение и реабилитацию проходят дети из разных регионов России. В праздничной атмосфере ребята развлекались веселыми играми, угощались сладостями и получили памятные подарки.

По приглашению конкурса «Мисс Россия» научный сотрудник театрального музея им. А.А. Бахрушина Екатерина Войнова провела для ребят динамичный мастер-класс «Тайны актерского мастерства».

Дети с удовольствием приняли «предлагаемые обстоятельства» – с интересом примеряли на себя роль настоящих актеров, раскрепощенно и увлеченно проходили увлекательные задания по сценической речи, узнавали новое о театральном искусстве.

К игровым этюдам присоединилась и обладательница титула «Мисс России» Алина Санько. Вместе с детьми она разыгрывала театральные сценки, весело проводила время, делилась радостными эмоциями, а также подписала книги, которые привезла ребятам в подарок.

«Нет ничего звонче и приятнее, чем детский, радостный, искренний смех. Быть причиной детской радости-это настоящее счастье. И если в моих силах сделать детей чуточку счастливее, я буду это делать снова и снова!», – призналась она.

Это не первый проект, в рамках которого Бахрушинский музей сотрудничает с «Мисс России» Алиной Санько. В декабре 2021 года в музее им. А.А. Бахрушина состоялась традиционная благотворительная акция дирекции национального конкурса «Мисс Россия» с участием Алины. Праздничная программа была организована для подопечных Центра содействия семейного воспитания «Берег надежды», где живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Вместе с Алиной Санько ребята стали участниками уникального иммерсивного шоу Бахрушинского музея «Рождественский детектив».

Конкурс «Мисс Россия» поблагодарил партнеров, поддержавших благотворительный проект к Международному Дню защиты детей: Театральный музея им. А.А. Бахрушина за подготовку и проведение интерактивного мастер-класса и Средиземноморское бистро Karavin, предоставившее детям аппетитные сладости.

Совместной командой получилось сделать этот праздничный день ярким, интересным и радостным!

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок