Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



«Культурные выходные» в Бахрушинском музее

05

03

В рамках акции «Культурные выходные», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, Бахрушинский музей подготовил интерактивную программу.

Основными площадками акции станут – Главное здание Бахрушинского музея на Павелецкой и филиал музея, Дом-музей М.Н. Ермоловой на Тверском бульваре.

Залы музея превратятся в театральное действо, в котором каждый посетитель станет полноценным участником происходящего: зрители окажутся за кулисами вместе с актерами, готовящимися к выходу на сцену, станут свидетелями настоящей театральной постановки, услышат монологи главных персонажей, увидят репетиционные отрывки из разных спектаклей.

«Мы всегда рады видеть в музее и в наших филиалах всех интересующихся театральной культурой и искусством. Благодаря этой акции, объединяющей все культурные учреждения страны, мы сможем объединить и наших гостей. Музей подготовил большую тематическую программу на разный вкус, интерес и возраст. Приглашаем провести этот трехдневный культурный марафон вместе с нами!», – сказала генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.

Маленькие гости музея смогут проявить свои таланты в программе мастер-классов по изготовлению макета сцены по эскизу Н.С. Гончаровой и сказочного корабля по эскизу К.А. Коровина к опере Н.А. Римского-Корсакова «Садко».

Молодежной аудитории будет представлена интеллектуальная игра-квиз «Народные традиции» – соревнование на звание лучшей команды знатока национального наследия и истории.

Студенты Российского института театрального искусства – ГИТИСа мастерской Дмитрия Бертмана подготовили для наших посетителей музыкально-литературную программу.

В честь Международного женского дня будут проведены авторские экскурсии, посвященные выдающимся женщинам своей эпохи – Марии Ермоловой и Вере Бахрушиной.

Кроме того, с 26 февраля по 8 марта в музее проходит иммерсивный спектакль по мотивам пьесы Островского «Не всё коту Масленица» (билеты можно приобрести на официальном сайте музея).

Посетители смогут выбрать интересную программу в каждый из выходных дней, принять участие в понравившемся событии и поделиться красочными фотографиями в социальных сетях, подписав их хэштегами акции «Культурные выходные».

Подробная программа всех мероприятий и регистрация на сеансы по ссылке: https://www.gctm.ru/2022/03/05/programma-meropriyatij-v-ramkah-akczii-kulturnye-vyhodnye/

Дата проведения акции «Культурные выходные»: 6, 7, 8 марта 2022 года.

Места проведения: Главное здание Театрального музея им. А.А. Бахрушина (ул. Бахрушина, 31/12, ст. м. Павелецкая); Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, д. 11, ст. м. Тверская, Пушкинская, Чеховская).

На все мероприятия (кроме спектакля «Не всё коту Масленица») объявлен бесплатный вход. Необходима предварительная запись на экскурсии, мастер-классы и квиз. Количество участников ограничено.

Хэштеги:

#Бахрушинскиймузей

#ГодКультурногоНаследияНародовРоссии,

#ГодКультурногоНаследия,

#КультурныеВыходные,

#ВеснеДорогу,

#ВстречаемВесну,

#Вамлюбимые,

#8марта

#Международныйженскийдень

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок