Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Памяти Алексея Александровича Бахрушина

11

02

13 февраля 2022 года /по новому стилю/ исполняется 157 лет со дня рождения основателя Музея – Алексея Александровича Бахрушина.

11 февраля сотрудники Бахрушинского музея во главе с генеральным директором Кристиной Трубиновой приняли молитвенное участие в поминовении А.А. Бахрушина на Ваганьковском кладбище и возложили цветы к памятнику на его могиле.

Литию и панихиду по А.А. Бахрушину и его упокоенным близким служил иерей храма Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище о. Владимир Правдолюбов.

Отец Владимир поддержал эту традицию Бахрушинского музея совместного молитвенного поминовения и обратился с такими словами ко всем пришедшим почтить память создателя театрального музея:

«Когда читаешь о семье Бахрушиных и о самом Алексее Александровиче, понимаешь масштаб не просто его светской деятельности, а видишь настоящую любовь к своей стране, к истории и подлинную любовь к ближнему. Я с удовольствием прочитал на сайте музея статью об этом деятельном благотворителе. Благотворительность – это практическое христианство. И это деятельное христианство заключается в том, что человек с легкостью помогает тем, у кого нет такой возможности».

Отец Владимир выразил свое восхищение и благодарность за то, что сотрудники музея продолжают хранить память о великом меценате и всех его родных.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок