Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей организовал обзорную экскурсию специально для ветеранов ЮЗАО г. Москвы

18

01

18 января 2022 года гостями Театрального музея им. А.А. Бахрушина стали ветераны Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Совета ветеранов Юго-Западного административного округа города Москвы.

Экскурсия «Версаль на Зацепе» для почетных гостей по Главному дому Бахрушинской усадьбы прошла в рамках программы благотворительной помощи #ДобрыйДень, которая проводится в Бахрушинском музее по вторникам. В этот день участники программы могут бесплатно посещать специализированные экскурсии, мастер-классы и другие мероприятия музея.

Тематическая экскурсия «Версаль на Зацепе» рассказывает об архитектурном образе дома мецената, коллекционера, театрального и общественного деятеля Алексея Александровича Бахрушина и собранных им театральных раритетах.

Посетители знакомятся с историей развития театрального искусства, узнают историю семьи Бахрушиных и переносятся в XIX век. Погрузиться в необычный мир Версаля на Зацепе и открыть для себя коллекцию А.А. Бахрушина помогают неменяющиеся более 120 лет интерьеры, работы Бакста, Серова, Шехтеля, Васнецова, Репина и многих других художников, личные предметы известнейших людей, таких как Анна Павлова, Мария Ермолова, Фёдор Шаляпин.

Председатель Совета ветеранов ЮЗАО г. Москвы Владимир Васильевич Шейкин выразил музею и лично в адрес генерального директора Бахрушинского музея Кристины Трубиновой искреннюю благодарность за предоставленную возможность: «Мы очень признательны и благодарны за этот дружеский шаг – посещение уникального музея театрального искусства. Для нас это честь и гордость – приобщиться к сокровищнице нашего театрального наследия, здесь в центре нашей столицы. Пусть это станет доброй традицией – приходить в гости к Бахрушинскому музею для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов труда и тружеников тыла нашего Округа!».

Группу ветеранов сопровождала председатель культмассовой комиссии Совета ветеранов ЮЗАО Наталья Ивановна Глаголева.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок