Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей устраивает благотворительные показы детского новогоднего шоу «Рождественский детектив»

08

12

15 декабря 2021 года в Главном здании Бахрушинского музея пройдут благотворительные сеансы детского иммерсивного шоу от режиссера Театра.DOC Ивана Корсуновского.

Первыми зрителями «Рождественского детектива» станут подопечные Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы».

Гости праздника станут не просто зрителями, а участниками одного из знаковых культурных событий начала XX века – передачи в дар России великим коллекционером, меценатом и благотворителем Алексеем Бахрушиным своей уникальной литературно-театральной коллекции. Максимальный эффект присутствия даст синергия атмосферы самого дома Бахрушина на стыке современных технологий 3D-меппинга и экспонатов музея.

Один из залов театрального музея превратится в виртуальную капсулу времени. «Оживёт» и лично встретит гостей сам хозяин исторического особняка Алексей Бахрушин, который вознамерился накануне Рождества подарить свою бесценную коллекцию всей России. По сюжету, ребята совершат необычное путешествие сквозь века из России в Лондон и обратно. По пути им встретятся великий Шекспир, ее Величество Королева Англии Виктория и… своенравное английское привидение, от которого можно ожидать чего угодно – от коварных проделок до краж личного имущества! В бахрушинском квесте дети «примерят» на себя роли реальных исторических персонажей, научатся общаться Кодом Морзе и изготовят настоящий театральный реквизит.

«Мы живем в эпоху стремительного развития технологий. Для того, чтобы увлечь современных детей, а в нашем случае заинтересовать их жемчужинами культурного наследия, передать им культурные коды, необходимо говорить с юными посетителями на их языке, быть в формате их интересов и ожиданий. В нашем новогоднем шоу мы постарались соединить важное для развития культурного кругозора содержание и современный формат его подачи. Мы надеемся, что все гости нашего праздника проникнутся великой историей Бахрушинского музея, его уникальными экспонатами, а знакомство с домом Бахрушина станет одним из важных элементов формировании эстетического вкуса и культурного кругозора подрастающего поколения», – отметила генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.

Для режиссера Театра.DOC, постановщика популярных каналов для детей на YouTube Ивана Корсуновского работа над созданием этого новогоднего шоу стала поиском новой, современной эстетики, синтезирующей разные виды искусств в одном проекте. «В нашей постановке мы добиваемся баланса эстетики современного театрального искусства и документальной истории о самой личности Бахрушина. Именно это даст то самое погружение, которое и будет максимально интересно детям. Мне хочется, чтобы наши маленькие зрители вынесли главный смысл, который заключается в том, что дарить всегда приятно», – прокомментировал идею праздника режиссер.

Роли исполнят: Алексей Бахрушин – Роман Белов, выпускник Театрального института им. Б. Щукина; Мисс Грант/Королева Виктория – Екатерина Войнова, выпускница ВГИКа, член Союза театральных деятелей РФ; Шекспир – Ислам Ганджаев, актер театра и кино, актер дубляжа, диктор. Авторскую музыку для шоу написал композитор Даниил Базуашвили.

Даты проведения новогоднего шоу «Рождественский детектив»: с 15 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Сеансы: 11:00, 13:30, 16:00.

6+

Место проведения: Главное здание Театрального музея им. А.А. Бахрушина (г. Москва, ул. Бахрушина, 31/12, ст. м. Павелецкая)

Билет можно приобрести по ссылке.

Фотогорафии с мероприятия можно посмотреть по ссылке

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок