Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Правила посещения Музея и филиалов с 30 октября 2021 года

28

10

Уважаемые посетители!

Просим Вас обратить внимание, что в соответствии с приказом Министерства культуры РФ №1737 от 26.10.2021г. в период с 30.10.2021 вход в Государственный Театральный музей им. А.А. Бахрушина и все его филиалы для лиц старше 18 лет возможен только при наличии QR-кода и документа, удостоверяющего личность.

Допуск совершеннолетних посетителей осуществляется только при наличии двухмерного штрихового кода (QR-кода), подтверждающего факт их вакцинации против новой короновирусной инфекции или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Для граждан, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, при наличии подлежащего учету медицинского документа, подтверждающего факт установления медицинских противопоказаний и заверенного в установленном порядке лечащим врачом и руководителем медицинской организации (заместителем руководителя медицинской организации, наделенным такими полномочиями), и выданного в бумажной форме или в виде двухмерного штрихового кода (QR-кода) отрицательного результата ПЦР-исследования на выявление новой коронавирусной инфекции, выполненного за сутки до посещения музея.

Допуск военнослужащих и лиц, приравненных к ним, в случае отсутствия у них двухмерного штрихового кода (QR-кода) осуществляется при предъявлении ими медицинского документа по форме, утвержденной соответствующим федеральным органом исполнительной власти, и выданного подведомственными ему медицинскими организациями, подтверждающего перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией или факт вакцинации (содержащего: фамилию, имя, отчество вакцинируемого, номер (серию) введенной вакцины и дату вакцинации), а также документа, удостоверяющего личность.

Допуск лиц, не достигших возраста 18 лет, осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты (масок или респираторов).

Просим обратить внимание, что вместе с QR-кодом, справкой о медицинских противопоказаниях и результатами ПЦР-теста необходимо предъявить паспорт!

Если отсутствие QR-кода не позволяет вам посетить музей по ранее приобретенным билетам, вы можете вернуть их не позднее, чем за 24 часа до времени посещения, указанного в билете, через форму возврата.

Пожалуйста, обезопасьте себя, гостей и сотрудников музея: на входе в музей необходимо пройти процедуру измерения температуры бесконтактным способом, предъявить QR-код и документ удостоверяющий личность.

В музее сохраняется масочный режим.  При осмотре экспозиции музея или его филиалов, пожалуйста, используйте индивидуальные средства защиты (маски/респираторы) и соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра.

Благодарим за понимание и будем рады видеть Вас в наших постоянных экспозициях и на выставочных проектах музея и филиалов.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок