Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



25 сентября Бахрушинский музей и его малый музей станут площадками проекта #КультурныйКвест среди студентов

17

09

В 2021 году интерактивное соревнование студенческих команд пройдет впервые в столице страны. Первый «Культурный квест» в Москве состоится при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Мероприятие организуется силами волонтеров совместно с сотрудниками учреждений культуры (музеев, театров, библиотек, домов культуры и культурных центров). К участию в мероприятии привлекаются команды студенческих сообществ вузов столицы.

Событие пройдет 25 сентября 2021 года на 5 интерактивных исторических маршрутах в центре Москвы – участники смогут посетить за день по 6 локаций. Этими местами станут музеи, галереи, парки и скверы, памятники и фонтаны, театр и дом культуры.

К #Культурному квесту подключились: Театральный музей им. А.А. Бахрушина и его филиал Дом-музей М.Н. Ермоловой; музей-усадьба Л.Н. Толстого в Хамовниках; Театр им. А.С. Пушкина; Филиалы ГМКЦ «Интеграция», музеи-квартиры И. Сытина и Н. Островского; Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей; Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»; Музей уникальных кукол; Музей моды; Российский музей леса; ДК «Гайдаровец»; Картинная галерея Ильи Глазунова; Галерея «Царская башня»; Галерея Гари Татинцяна; Московский зоопарк; Музей русского лубка и наивного искусства; Музей «Садовое кольцо»; Российский национальный музей музыки и другие площадки.

Все маршруты пройдут в пешем формате. Игроки смогут полюбоваться улицами и архитектурой Москвы. У команд будет шанс проявить смекалку, проверить свою эрудицию, логику и внимательность, выполняя задания квеста на локациях.

Участниками станут студенты различных вузов Москвы: МАИ, РГГУ, СТАНКИН, МГУ, РГСУ, РЭУ им. Плеханова, МИТХТ, Гос.ИРЯ им. А.С. Пушкина, МГХПА им. С.Г. Строганова, МГИК, ГУУ, МПГУ, НИУ ВШЭ, а также ведущие педагогические отряды Москвы и волонтерские сообщества.

Место старта и финиша #Культурного квеста: ул. Сущевский Вал, д. 10А, парковая территория Культурного Центра «Новослободский» (10 минут пешком от м. Савёловская) .

Начало регистрации команд-участников в 11:00, старт в 12:00. Объявление победителей в 18:30-19:00.

Победители квеста получат награды и подарки, а все участники памятные значки.

Участие в событии бесплатное – предварительная регистрация по ссылке https://kulturnyy-tsentr-novoslob.timepad.ru/event/1759018/ 
Регистрация продлится до 20 сентября.

«Культурный квест» – это флагманский проект Общественного Движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтерских центров (г. Санкт-Петербург). Квест направлен на объединение культурных организаций с волонтерским и студенческим сообществами.

Проект способствует развитию или организации на базе учреждения волонтерского корпуса, расширению партнерской сетки и привлечению к культурным площадкам новой аудитории.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок