Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей определил своих победителей VI всероссийского конкурса детского рисунка «Я художник – я так вижу»

07

09

В этом году организаторы конкурса и партнеры АНО «Колесо Обозрения»  получили рекордное количество работ на конкурс. Из почти 600 заявок экспертам жюри из 30 музеев-партнеров проекта было непросто выбрать 60 победителей, ведь участники с каждым годом повышают уровень мастерства.

Тема конкурса в 2021 году: «Транспорт в искусстве».

Победителями от Театрального музея им. А.А. Бахрушина стали:

– в возрастной категории «6-13 лет» –  Серафима Суслова (8 лет) с работой «На прогулке» из г. Новомосковск, Тульской области;

– в возрастной категории «14-20 лет» – Екатерина Машкова (16 лет) с работой «Велосипедист: версия XXI века» из г. Кинешма, Ивановской области.

Победителей ждут призы, а их работы будут представлены на выставке «Транспорт в искусстве. Я так вижу», которая пройдет с 10 по 30 октября 2021 года в залах архитектурного памятника толицы – Северного Речного вокзала.

Так же все юные художники, участвовавшие в конкурсе, получат памятный подарок по почте, а начиная с 10 сентября АНО «Колесо Обозрения» будет объявлять специальных призеров, которых также выберут партнеры конкурса и выставки. Всего более 40 человек отметят специальными призами и проведут специально для них отдельную церемонию награждения в конце октября.

Напомним, участниками всероссийского конкурса детского рисунка «Я художник, я так вижу» становятся дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры, в возрасте от 6 до 20 лет. Цели конкурса: творческая самореализация детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер.

Генеральный партнер конкурса – Департамент транспорта г. Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Фонда «Арт Сошиал» и группы компаний «Ланит», информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Фонда «Обнаженные сердца».

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок