Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В Бахрушинском саду прошел 12-часовой марафон развлечений для всей семьи в рамках Всероссийской акции «Ночь кино»-2021

30

08

Творческий марафон открылся детской программой, где маленькие гости узнали много интересных фактов о связи кино, театра и телевидения на сеансах с Кубокотом, героем мультсериала «Развлечёба» телеканала «СТС Kids».

Сразу после мультсеансов ребята увлеклись созданием собственных панно своими руками в рамках обучающего мастер-класса.

Дневная программа продолжилась лекцией «Алексей Балабанов в контексте российского кино 90-х» киноведа и продюсера, члена Российской академии кинематографических искусств, лауреата Премии Москвы Вячеслава Шмырова.

Еще одной темой лектория стало творчество Галины Улановой в кино, которую раскрыла научный сотрудник филиала Бахрушинского музея, Музея-квартиры Г.С. Улановой, Вера Пильгун.

В рамках лекции «Синематека танца: Галина Уланова» в гостях у Бахрушинского музея побывала представитель Госфильмофонда России Елена Писарева.

Она рассказала о совместном проекте «Культурный обмен», в рамках которого в кинотеатре «Иллюзион» можно посмотреть фильм с Галиной Улановой, а после посетить мемориальную квартиру балерины (филиал Бахрушинского музея).

Лекционная программа плавно перешла в офлайн-квиз «Pro.Театр», участники которого получили памятные призы, а победители сертификат на посещение экскурсии в Музее-квартире Г.С. Улановой и киносеанс в «Иллюзионе».

Позже в уютном саду Бахрушинской усадьбы началась самая яркая часть марафона «Ночи кино» – концертная программа песен из киномюзиклов в вокальном исполнении актеров Юлии Дякиной и Ярослава Баярунаса, которую провел режиссер театра и кино Алексей Франдетти.

Алексей Франдетти

Под свет софитов, в романтичной атмосфере вечерних сумерек гости с удовольствием подпевали популярным мелодиям из «Кабаре», «Mamma Mia!», «Ла-Ла Ленд» и многим другим известным хитам.

Благодарим всех участников творческого марафона «Ночь кино»-2021 в Бахрушинском музее! До новых встреч!

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок