Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей совместно с платформой #Москвастобой подготовил видеотур онлайн-экскурсий «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее» и «Мейерхольд. Без кулис»

02

01

Театральный музей им. А.А. Бахрушина совместно с онлайн-площадкой #Москвастобой Комитета по туризму города Москвы предлагают к просмотру виртуальные экскурсии по Главному дому музея и по филиалу Бахрушинского музея, Музею-квартире Всеволода Мейерхольда.

Онлайн-экскурсию в Главном здании Бахрушинского музея по выставке «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее» проводит генеральный директор музея Дмитрий Родионов. Гости виртуального путешествия смогут узнать о личности выдающегося просветителя и коллекционера Алексея Бахрушина, его многочисленных талантах, общественной и научной деятельности, собравшего уникальную коллекцию театральных артефактов, которая сегодня насчитывает свыше 1,5 млн экспонатов.

Во время видеоэкскурсии демонстрируются шедевры из коллекции Алексея Бахрушина, среди которых работы Ильи Репина, Михаила Врубеля, Ивана Шишкина, Александра Головина, костюмы Марии Ермоловой, Федора Шаляпина, репертуарные афиши театров, эскизы декораций и костюмов художников Императорских театров, живописные и графические портреты классиков русской литературы от Александра Пушкина до Антона Чехова.

Онлайн-экскурсию по Музею-квартире Всеволода Мейерхольда проводит заведующая филиалом Наталья Макерова. Во время видеоэкскурсии можно узнать о событиях из жизни и творчества театрального режиссера об истории создания музея, открытиях в искусстве театра, радостных и трагических событиях жизни и творчества великого театрального режиссера.

На онлайн-встрече у зрителей будет возможность заглянуть в кабинет Мейерхольда, реконструированный по образцу 1934 года, а также узнать, почему 1922 год стал для русского театра богатым на открытия, какой спектакль обозначил новый этап в развитии театрального искусства и с чего начался театральный конструктивизм.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок