Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей совместно с театром «Гулливер» открывают online-курс по созданию домашнего теневого театра

25

12

Образовательный онлайн-курс состоит из 8 мастер-классов с практическими уроками по созданию настоящего театра теней в домашней обстановке из простых подручных материалов.

Опытный преподаватель научит мастерить «сцену-экран» для театра и «кукол-актеров» разными способами, а также самостоятельно делать декорации.

С участниками разберут, как создавать световые эффекты с помощью обычного фонарика от телефона, как записать фонограмму к спектаклю. От начала до конца получится создать небольшой спектакль, который можно будет показать своим друзьям и близким на семейном празднике!

Курс ведет Мария Исаева, выпускница продюсерского факультета ГИТИСа курса мастерской Д.В. Родионова, создатель театра «Гулливер». Коллектив театра выступает в творческих мастерских и частных домах. В 2019 году проводились спектакли с мастер-классами для детей в Музее М. Горького в Нижнем Новгороде, событие проходило при поддержке Года театра в России.

Цена онлайн-курса:

– «базовый тариф» – 1490 руб.

8 мастер-классов по созданию теневого спектакля с детьми на дому. PDF файл со всеми необходимыми материалами и куклами для спектакля (силуэты кукол можно распечатать на принтере). А также музыкальное сопровождение для репетиции и показа представления дома (аудиосказка, записанная специально для онлайн курса).

– «премиум тариф» – 1950 руб.;

Дополнительно к видео мастер-классам и материалам к спектаклю, вы приобретаете 2 онлайн урока в Zoom по 40 минут с педагогом, возможность связаться с ним напрямую через чат в Telegram или в WhatsApp, чтобы в любой момент Вы могли задать возникающие во время создания спектакля вопросы.
Купить курс можно по ссылке: https://www.gctm.ru/buy-tickets/#/afisha/event

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок