Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Домашний театр в Доме Щепкина отметил своё 10-летие!

18

06

17 июня в Доме-музее М.С. Щепкина открылась новая экспозиция «Всему своё время и время всякой вещи под небом». Экспозиция приурочена к 10-летию Домашнего театра в Доме Щепкина, на ней представлена серия постеров-коллажей к спектаклям и гастролям, в которых использованы фотографии, эскизы и материалы из личных архивов художественного руководителя театра Анатолия Владимировича Ледуховского и артистов Домашнего театра. Экспозиция  размещена в фойе Домашнего театра в Доме Щепкина. К выставке подготовлен развернутый каталог с фотографиями, афишами, эскизами, а также текстами режиссёра, артистов, театральных обозревателей и отзывами зрителей.

В рамках празднования юбилея в музее состоялся небольшой концерт в исполнении актрис Домашнего театра Юлии Богданович, Марии Галкиной и Марии Гарничевой.

Домашний театр в Доме Щепкина был создан в 2008 году по инициативе и при поддержке генерального директора Бахрушинского музея Дмитрия Родионова и Народного художника РФ, сценографа Сергея Бархина. Художественным руководителем театра стал театральный режиссёр Анатолий Ледуховский. За время своего существования театр представил 17 уникальных спектаклей, которые становились участниками международных фестивалей.

Фото: Мария Хохлова

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок