Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Объявлен Второй международный конкурс на приз за техническое изобретение /TIP/

08

02

Конкурс проходит при финансовой поддержке Комиссии по технологии OISTAT.

TIP присуждается техникам, работающим в театре или иной отрасли индустрии развлечений, изобретающим и изготавливающим гаджеты, приспособления или предлагающим простые и необычные решения в нашей области: разумные идеи, которые реализуются большей частью посредством недорогих средств и материалов. Данное устройство может быть использовано только в одном конкретном театре, компании, гастролирующем шоу, иногда только в одной стране.

Конкурс – это возможность поделиться изобретениями и умными устройствами с международным сообществом путём публикаций в каталоге TIP, где описываются новинки, которые международная судейская коллегия считает наиболее полезными. Из принятых изобретений одна, самая достойная идея получит Приз в $ 1000 за техническое изобретение 2017 на Втором международном конкурсе.

1. Это должен быть инструмент или /вспомогательное/ устройство, используемые исключительно в театральной технологии /декорации, костюмы, бутафория, свет, техническое производство/, которые можно применить в любом месте, где практикуются театральные технологии.
2. Он должен быть изготовлен из «обычных» легкодоступных материалов и/ или частей.
3. Специально разработанные материалы, части и составляющие, в обычных условиях используемые в другой индустрии, конечно же, могут найти новое, принципиально иное применение в нашей области.
4. Инструмент или /вспомогательное/ устройство должны быть,  вне всякого сомнения, разработаны человеком, который был или является в настоящее время театральным техником. К участию в конкурсе не допускаются уже известные решения, гаджеты или устройства.
5.Инструмент или /вспомогательное/ устройство не могут быть разработаны профессиональной коммерческой компанией.
6. Инструмент или /вспомогательное/ устройство должны быть свободны от каких-либо авторских прав, и каждый желающий должен иметь возможность их использовать безо всяких финансовых последствий.
7. Инструмент или /вспомогательное/ устройство должны быть где-то применены на практике.
8. Заявки принимаются от отдельных участников или команды /не более 3 человек/.

Три лучших изобретения будут представлены на церемонии награждения TIP «Мировой сценографии 2017», а победитель получит приз в $ 1000 за «Лучшее техническое изобретение 2017». 

Комиссия начинает  принимать заявки на  участие во Втором международном конкурсе на Приз за лучшее техническое изобретение 2017  1 декабря 2016 г.  Приём заявок заканчивается в полночь /в 00:00/ 30 марта 2017 г. Победители будут оповещены 1 мая 2017 г.  Официальное объявление и вручение Приза Второго международного конкурса за техническое изобретение состоится в рамках  «Мировой сценографии 2017»  с 1 по 9 июля  2017 г. в Тайпее, Тайвань.

Заявки необходимо подавать  на tip@oistat.org. Они должны содержать:

1. Заполненную форму заявки. Загрузить
2. 1-3 рисунка и/ или фотографии /каждая до 1 MB/, которые необходимы, чтобы любой мог воспроизвести устройство или изобретение.
3. Отобранные чёрно-белые изображения будут опубликованы в каталоге
4. На всех документах должно стоять имя заявителя, например, имя_фамилия.jpg/docx.

Подав заявку, вы даёте OISTAT разрешение на использование текстов, изображений и рисунков, которые вы прислали в заявке. Права на само изобретение принадлежат изобретателю.

Просим направлять вопросы относительно Второго международного конкурса на Приз за техническое изобретение по адресу: tip@oistat.org.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок