Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



День космонавтики в Бахрушинском музее отметили интерактивной программой

13

04

Все мероприятия, приуроченные к 60-летию первого полета в космос, прошли в пространстве новой выставки музея «Полёт как мечта».

Насыщенную программу детских сеансов посетили подопечные Социально-реабилитационного центра «Алтуфьево», актриса театра и кино Екатерина Директоренко с сыновьями Степаном и Василием и другие гости музея.

Участники программы в рамках специальной экскурсии познакомились с выставкой «Полёт как мечта», оформленной современными художниками в стилистике пересечения измерений театральной сцены и космоса; увлеклись мастер-классом «Космос в бутылке» и посмотрели серии на тему космоса развлекательно-познавательного мультсериала «Развлечёба» от телеканала «СТС Kids».

В рамках спецпрограммы прошел мастер-класс от главного тренера спортивной сборной команды России по парашютному спорту Вадима Ниязова и сеанс занимательной науки «Как природа научила человека летать» от научного сотрудника образовательного отдела Государственного Дарвиновского музея Ольги Корякиной.

В вечерней программе четыре команды-участница сразились за победу в честь 60-летию Дня космонавтики в тематическим квизе «Pro. Театр».

Самые активные участники праздничной интерактивной программы получили  специальные призы от Бахрушинского музея и его партнеров – Дарвиновского музея (билеты на посещение музея), телеканала «СТС Kids» (фирменные сувениры) и Федерации парашютного спорта России (тест-полёт в аэродинамической трубе).

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок