Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Бахрушинский музей присоединяется к акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы» и открывает залы постоянных экспозиций Главного дома и Домов-музеев М.Н. Ермоловой и М.С. Щепкина для бесплатного посещения

13

04

Акция состоится 18 апреля – в этот день ежегодно отмечается Международный день охраны памятников и достопримечательных мест. В 2021 году Дни исторического и культурного наследия пройдут в 21-й раз.

Театральный музей имени А.А. Бахрушина приглашает жителей и гостей столицы увидеть интерьеры старинных особняков и усадеб – для свободного осмотра будут открыты залы постоянных экспозиций Главного дома Бахрушинской усадьбы и филиалов музея – Домов-музеев М.Н. Ермоловой и М.С. Щепкина. Принять участие могут все категории посетителей.

Кроме того, посетители смогут стать участниками специальной программы. В Главном доме в этот день пройдут: благотворительные сеансы детского аудиотура по основной экспозиции музея (групповые сеансы до 20 человек, начало – в 12:00, в 14:00 и в 16:00) и интерактивный квест «Замок Замоскворецкого рыцаря» (групповые сеансы до 8 человек, начало ­– в 13:00 и в 15:00). Вход свободный, по предварительной регистрации – https://bahrushinskiy.timepad.ru/

Также пройдут дополнительные мероприятия:

– в выставочном зале «Каретный сарай» – показ медиаоперы «ПЛАНЕТА ПИ» по мотивам пьесы Гоцци «Зобеида» — последняя работа пионеров жанра медиаоперы в России — творческого тандема Ираиды Юсуповой и Александра Долгина. Начало – в 18.00. Вход по билетам на выставку «Полёт как мечта» – 300 рублей, до 50 человек единовременно.

– в Доме-музее М.Н. Ермоловой помимо осмотра главной экспозиции гостям предлагается концерт «Россия вне границ» к 100-летию Русского Зарубежья от Клуба имени Петра Лещенко. Начало – в 16:00. Вход по билетам ­ – 300 рублей.

В программе – музыка и песни Старой России. В концерте принимают участие артисты Московских театров, коллекционеры музыки и песен и ретро-звёзды: Светлана Белоклокова, Ирина Босенко, Татьяна Замолодчикова, Маргарита Корнеева, Алина Цветкова, Наталья Старинская, Сергей Глухарёв, Василен Яковлев. А также ансамбли: «ЯР» и «МЫ» и музыканты: Вероника Шаблий (фортепиано), Дмитрий Ульянов (балалайка), Александр Иванов (скрипка), Михаил Орлов (скрипка), Роман Прасс (скрипка), Вячеслав Лежаев (аккордеон), Руслан Беликов (фортепиано), Александр Чуков (гитара).

Все мероприятия состоятся с соблюдением мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Дата проведения акции: 18 апреля 2021 года.

Места проведения:

Главный дом/Каретный сарай – с 12:00 до 20:00 – ул. Бахрушина, 31/12, стр.1, 3, ст. м. Павелецкая.

Дом-музей М.Н. Ермоловой – с 10:00 до 19:00 – Тверской бульвар, д. 11, ст. м. Тверская, Пушкинская, Чеховская.

Дом-музей М.С. Щепкина – с 11:00 до 19:00 – ул. Щепкина, д. 47, стр. 2, ст. м. Проспект Мира.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок