Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



В филиале Бахрушинского музея, Театральном музее в Зарайске открылась персональная выставка художника Александра Прокошева «Зарайск: земля и люди»

02

04

Юбилейная персональная выставка Зарайского художника, члена Творческого союза художников России Александра Прокошева, пройдет в Подмосковье с 2 апреля по 8 июня 2021 года.

На выставке представлены живописные и графические работы всего периода творчества художника. В экспозицию войдут портреты – Вуколова В.А., народного артиста России Маторина В.А., пейзажи – «Вечерняя рыбалка на Осётре», «Ждут автобус», «Зарайский кремль осенью», натюрморты и другие произведения.

Живописные пейзажи Зарайска, природный простор и уютная камерность небольшого старинного городка, неспешный, вдумчивый ритм провинциальной жизни и вековечно отмеряющие ход времени архитектурные свидетели сменяющихся исторических эпох – каменный кремль, соборы и церкви, Гостиный и Соляной двор, особняки и дома русского купечества и проч., – все это создает мир жизни, наполненный энергией творчества. Зарайск дает возможность прочувствовать этот заряд живописности природы и рождающихся в соприкосновении с ним художественных образов, дарит возможность запечатлеть эту «витальную поэзию», как это делает в своих работах Зарайский художник Александр Прокошев.

Прокошев Александр Леонидович – художник-график, член Творческого союза художников «Московиты», член Творческого союза художников России.

Родился в 1956 году. Окончил Рязанское художественное училище, Московский полиграфический институт.

Работал преподавателем в Детской Школе искусств им. А.С. Голубкиной в городе Зарайске, Московской области.

В настоящее время свободный художник. Пишет портреты, пейзажи, натюрморты. Участник городских, районных и областных выставок.

Даты проведения выставки: с 2 апреля по 8 июня 2021 года.

Место проведения: филиал Бахрушинского музея – Театральный музей в Зарайске (Московская обл., г. Зарайск, ул. Красноармейская, д. 51)

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок