Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Состоялась рабочая встреча Министра культуры Республики Хакасия и генерального директора Бахрушинского музея

21

01

Министр культуры Республики Хакасия Светлана Анатольевна Окольникова и генеральный директор Бахрушинского музея Дмитрий Викторович Родионов обсудили совместные творческие планы на текущий год, а также перспективы реализации давно задуманного проекта открытия постоянной театральной экспозиции в Абакане.

В рамках фестиваля «Чир Чаан», успешно проводимого уже несколько лет в республике, Бахрушинский музей представит выставки молодых художников при поддержке Союза театральных деятелей России, лекции видных российских деятелей театра, а также проведет совместно с Биеннале театрального искусства гастроли одного из театров – участников этого молодого, но уже ярко прозвучавшего, фестиваля.

Хакасию и Бахрушинский музей связывают давние плодотворные связи, еще в 2012 году между музеем и Правительством Республики Хакассия было подписано Соглашение о сотрудничестве. За эти годы успешно реализован целый ряд совместных проектов: Дни Бахрушинского музея в Хакасии, выставки в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова, серия лекций и мастер-классов для педагогов, студентов и сотрудников учреждений культуры.

В свою очередь, в Москве были представлены партнерские проекты с краеведческим музеем им. Л.Р. Кызласова, Хакасским национальным театром кукол «Сказка», фольклорным ансамблем «Улгер» и другие. Также за годы сотрудничества музей направил в Хакасию более 3 000 изданий в подарок библиотекам республики.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок