Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Стартовали креативные занятия «Новогодней мастерской» Бахрушинского музея

22

12

С 22 декабря начинает работу творческая «Новогодняя мастерская» в рамках новогоднего онлайн-фестиваля Бахрушинского музея. Для креативных занятий будет использована специально разработанная новогодняя онлайн-страница музея.

Творческая «Новогодняя мастерская» музея подготовила 10 детских мастер-классов по театральной тематике. Каждое занятие будет сопровождать образовательный ролик, рассказывающий об одном из экспонатов музея, с которым связан данный мастер-класс.

Откроет программу мастер-класс по созданию ёлочной игрушки «Снежинки» по мотивам эскиза Фёдора Шехтеля к спектаклю по пьесе А.Н. Островского «Снегурочка».

Есть такая традиция: обязательно вешать на новогоднюю ёлку хотя бы одну новую игрушку, чтобы год наступающий был счастливым. На онлайн мастер-классе зрители узнают, кем же была Снегурочка, кто такой Фёдор Шехтель, и смогут смастерить игрушку-снежинку, которая будет замечательно смотреться на любой ёлке и, конечно же, принесёт радость в 2021 году!

Также в программе «Новогодней мастерской» пройдут и другие мастер-классы: по изготовлению крафтовой гирлянды и по созданию домика со светодиодной гирляндой по мотивам декораций к «Щелкунчику», по созданию 3D-открытки по мотивам декораций к «Снежной королеве», по созданию из пластилина фигурки персонажа Паяца по эскизам художника Константина Коровина к постановке балета Щелкунчик, написанного П.И. Чайковским по сказке Гофмана и другие.

Занятие проведут опытные экскурсоводы музея.

6+

Расписание сеансов: 22, 24, 25, 28, 30 декабря 2020 года и 1, 4, 6, 8, 9 января 2021 года.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок