ПРОГРАММА «ДЕНЬ А.П. ЧЕХОВА»

10

09

11.00 – 22.00 — Программа сцены «Домашний театр Владимира.
Ведущий Павел Савельев.

11.00 – 11.20   —  Церемония открытия фестиваля IV Биеннале театрального искусства и книжной ярмарки «Театральный роман»-2020 6+

Состав участников:

Генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Викторович Родионов

Арт-директор Биеннале театрального искусства, профессор, доктор искусствоведения Ольга Владимировна Егошина

Глава издательства «НАВОНА», куратор ярмарки театральных книг и премии в области литературы о театре «Театральный роман» Елена Борисовна Эрикссен

Художественный руководитель Московского государственного академического Детского музыкального театра им. Н. Сац, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Георгий Георгиевич Исаакян

11.30 – 12.30   —  Вокальная программа: Марьям Фаттахова (сопрано), Екатерина Пыжова (меццо-сопрано), Лейла Сафина (фортепиано) 0+

12.30 – 13.15   —  Татьяна Тронза-Вселикая (сопрано), Любовь Бочарова (меццо-сопрано) 0+

13.15 – 14.00   —   Ксения Мусланова (сопрано), Максим Орлов (бас), Владислав Фадеев (фортепиано) 0+

14.00 – 15.00   —   Анастасия Шишкина (сопрано), Артем Попов (тенор) 0+

15.00 – 15.30   —   Ансамбль старинной музыки Pastime 0+

15.30 – 16.00 —  Татьяна Дивина (сопрано), Кира Крылова (меццо-сопрано), Владимир Зеленецкий (фортепиано) 0+

16.00 – 17.30   —   Встреча с заслуженным артистом России, художественным руководителем «Мастерской Н.Л. Скорика», ведущим педагогом МГИК Николаем Лаврентьевичем Скориком 0+

17.30 – 18.00   —   Александра Конева (сопрано), Антон Иванов (тенор) 0+

18.00 – 19.00   —  Викторина от Бахрушинского музея 6+

19.00 – 19.30   —   «Вахтанговский практикум» — отрывок из спектакля «Идеалисты и циники» по рассказам А.П. Чехова, режиссер – Ася Князева 12+
Исполнители – выпускники Театрального института имени Б. Щукина

19.30 – 20.30   —   Уличный спектакль «Дышите глубже» (по мотивам произведений А.П. Чехова), театр Parabasis 6+

20.30 – 21.30   —   Вокалистка, участница телешоу «Голос-3» Евгения Благова 12+

12.00 – 16.00  —  Программа сцены книжной ярмарки «Бахрушинъ и сыновья»
Ведущий Михаил Кравченко

12.00 – 13.00   —  Презентации от издательства «Балтийские сезоны»:
Встреча с директором издательства Еленой Сергеевной Алексеевой

Презентация книги-альбома «Театр Татьяны Швец».

Специальный гость – народный артист Латвийской ССР, Народный артист Украины, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Аркадий Фридрихович Кац

14.00 – 15.00   —   Презентация книги «Райна» (составитель – Е. Глебова)
Специальный гость – художественный руководитель театра

«У Никитских ворот», народный артист России Марк Григорьевич Розовский

15.00 –16.00  —  Презентации от издательства «НАВОНА»
Презентация книги Елены Дунаевой «Меловой круг Александра Дунаева»

Специальный гость – заведующая кафедрой искусствоведения Театрального института имени Бориса Щукина, доктор искусствоведения Елена Александровна Дунаева

11.30 – 22.00  —  Программа зоны мастер-классов «Гостиная у Веры»

11.30 – 12.30   —   Лекция о профессиях декоратор и бутафора и мастер-класс по изготовлению тауматропа (6+).
Проводит экскурсовод музея Анна Зенкина

12.30 – 14.00   —   Теоретический и практический мастер-класс «Метод Михаила Чехова» (16+).
Проводит актер Иван Дементьев

14.00 – 15.00   —  Мастер-класс по изготовлению макета здания филиала Музея 12+.
Проводит Евгений Никоноров

16.00 – 17.00   —   Лекция и мастер-класс для детей и их родителей «Когда покажутся красные глаза, нужно, чтобы пахло серой» о спектаклях, в которых нужно вдыхать и трогать (12+).
Проводит экскурсовод музея Анна Зенкина

17.00 – 19.00   —   Тренинги по актерскому мастерству «Практика метода Михаила Чехова» (16+).
Проводит актер Иван Дементьев

12.00 – 12.30  —   Территория усадьбы

Памятная акция об окончании ГИТИСА, выпускники продюсерского факультета (курс Д.В. Родионова) сажают дерево – яблоню сорта «Мечта»

14.00 – 17.00   —   Программа игровых зон «Детская Киры и Юры» и «Смородиновый лабиринт»

Квест «Тайна двух садоводов», Игра «Собери музей» (6+). Проводят сотрудники музея

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Адрес

115054, Москва,

ул. Бахрушина, 31/12

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

Вт, Пт, Сб, Вс:

10:00-19:00 /касса до 18:30/

Ср-Чт:

10:00-21:00 /касса до 20:30/

Пн – выходной

Билеты

Полный тариф:

300 руб.

Льготный тариф:

150 руб.

Стоимость экскурсий
и посещения выставок
см. в разделе

Посетителям

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок