Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Первый уикенд уличного фестиваля театрального искусства в Бахрушинской усадьбе собрал ценителей театра

08

09

В День открытия фестиваля, 4 сентября, театрализованные выступления встречали москвичей прямо на Садовом кольце, приглашая в уютный Бахрушинский сад.

Гостей фестиваля «Все в сад!» радовали яркие номера от арт-группировки «Немножко театрик», уличного театра «Черный квадрат» и шоу-бэнда «Go Brass». Зрители с удовольствием смотрели как разворачивалось театрализованное действо, фотографировались с актерами; с интересом слушали лекции по истории театра, ландшафтному дизайну, участвовали в хореографических мастер-классах и по актерскому мастерству. Вечер открытия завершился масштабным спектаклем «Белый лес» уличного театра «Эскизы в пространстве».

В субботу, 5 сентября прошла первая из цикла творческая встреча с театральными деятелями.  Режиссер Алексей Франдетти и актриса Юлия Дякина рассказали о первом instagram-мюзикле, созданном в период карантина «Мой длинноногий деда». Модератором выступил телеведущий канала «Россия-Культура» Михаил Зеленский. Артисты поделились опытом создания нового формата мюзикла, а Юлия Дякина исполнила  несколько арий из мюзикла.

Вечером гости стали участниками завораживающего спектакля «Ужин при свечах» по мотивам произведений Михаила Булгакова театра «Эскизы в пространстве».

В воскресенье, 6 сентября прошла творческая встреча с актрисой мастерской Виктора Рыжакова «Июльансамбль», звездой сериала «Чики» Варварой Шмыковой. Модератором встречи выступил преподаватель актрисы из Школы-студии МХАТ Андрей Ураев. В диалоге со зрителями актриса рассказала о своем творческом пути, главных спектаклях и своих ролях, а также поделилась информацией о премьерах театра, о том, что можно будет ждать в новом сезоне, и в каких новых амплуа ее можно будет увидеть.

Отдельное внимание Варвара уделила карьере в кино: рассказала об участии в популярном сериале «Чики», о работе с режиссером и другими актрисами.

11 сентября, в пятницу фестиваль снова представит широкую программу на уикенд. Гостей ждут новые мастер-классы, акустические концерты, театральные представления, читки пьес, выступления камерных оркестров и танцевальных коллективов.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок