Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В ДОМЕ-МУЗЕЕ А.Н.ОСТРОВСКОГО

12

11

  Новогодняя программа.  

29 декабря, воскресенье, 15:00
Программа «В ожидании Рождества в Доме Островского» 6+

В этот день Дом-музей А.Н. Островского представит программу,  посвященную  волшебному, сказочному  зимнему празднику – Рождеству.

В старинном замоскворецком доме юные посетители и взрослые узнают, что предшествует этому замечательному празднику; что такое коляда и гадание; что употребляют в пищу в эти дни; как приходит Новый год, и что такое новогодняя  елка; кто такие Дед Мороз и Снегурочка.

Ведущий расскажет нашим гостям о персонажах  рождественских историй – о волхвах, деве Марии, ангелах, младенце Иисусе Христе, проведет   по комнатам и лестницам  старинного деревянного дома ХIХ века. Вы узнаете  много интересного о том, как жили люди в те давние времена.

Ведущий программы — Ляля Дильмухаметова.

Приобрести билет можно в разделе «Афиша».

17,18,19,20,24,25,26,27 декабря – 12.00, 14.30;
21,22,28 декабря – 11.00, 13.30, 16.00;
29, 30 декабря – 11.00, 13.30
«Приключения Буратино в Стране новогодних игрушек» 4+

Дом-музей А.Н. Островского приглашает детей и их родителей отправиться  в путешествие  на поиски ВОЛШЕБСТВА СРЕДИ  ЗИМЫ, в сказочную Страну  новогодних  игрушек  под  предводительством  героя сказки «Золотой ключик»,   весельчака  и  затейника   Буратино.

Начнется путешествие в канун Нового года в Королевстве  храброго Щелкунчика, продолжится  на  крайнем Севере — в царстве вечной  зимы, где правит Снежная королева, затем дети  присоединятся  к  героям повести   Н.В. Гоголя  «Ночь перед Рождеством» прямо в разгар  веселых колядок. И завершится наша сказочная история возле заветного костра братьев-месяцев из  сказки «Двенадцать месяцев». Здесь  все участники представления  помогут  главной  героине  сказки найти  среди  зимы  подснежники.

Путешествуя из зала в зал (из сказки в сказку), дети и  их родители станут полноправными  участниками  сказочного  представления.

Дети будут играть в шарады, петь, читать стихи, танцевать, загадывать и отгадывать загадки вместе с ведущими — профессиональными артистами московских музыкальных и драматических театров.

А окружать всех участников праздника  будет настоящее сказочное новогоднее пространство, придуманное молодыми художниками– сценографами В. Кутузовой и Е. Бодровой, и удивительно талантливыми детьми студии «Театр.Детям».

Стоимость полного билета — 1200 руб.
Стоимость билета для сопровождающего — 500 руб.

Приобрести билет можно в разделе «Афиша».

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок