Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Дом-музей Щепкина представляет первый музейный коворкинг музея Бахрушина

20

06

С 28 июня в филиале Бахрушинского музея, Доме-музее М.С. Щепкина, на постоянной основе заработает коворкинг-станция «Буфетная Щепкино». Со временем музейные коворкинги появятся практически во всех филиалах музея Бахрушина в виде «дорожной карты».

Представителей творческих профессий, а также любителей музеев и театров, ждет уютное пространство, где за чашкой кофе или чая можно обсудить только что увиденные в музее экспозиции, познакомиться с интересными людьми, поработать за ноутбуком или почитать любимую книгу.

Музейную станцию «Буфетная Щепкино» выгодно отличает доступное местоположение – всего в нескольких минутах от кольцевой станции метрополитена «Проспект мира», рядом со спорткомплексом «Олимпийский». Посетители коворкинга смогут оценить комфортную релакс-зону с благоустроенным летним садом и открытой беседкой.

«Бахрушинский музей внимательно относится к запросу современного общества на жизнедеятельность в открытой среде. Наш первый коворкинг станет именно такой многофункциональной площадкой с возможностью комфортного отдыха, работы, уединения, прогулки по саду. При этом, мы не забываем о музейных традициях, и эти новшества в стиле общения современного человека здесь конструктивно соединяются с историей российской театральной культуры и интерьерами 19 века», – отмечает генеральный директор ГЦТМ им. А.А. Бахрушина Дмитрий Родионов.

Посетить коворкинг можно ежедневно, кроме понедельника. Камерное арт-кафе рассчитано на 15-20 мест, благодаря чему создается благоприятная, дружеская атмосфера среди гостей. Приобретая билет в музей, здесь можно с пользой провести целый день, отдохнуть и перекусить в обеденный перерыв, назначить встречу с партнером, коллегой или другом.

Открытие музейного коворкинга «Буфетная Щепкино» состоится 28 июня, в 17:00. Будет организован бесплатный вход для посетителей, бонусом для которых станет знакомство с выставкой выпускников Британской высшей школы дизайна.

Кроме того, в вечерней программе пройдет платное мероприятие – кулинарно-музыкальный open-air перформанс известного музыканта, диджея и перформера Сабы Лагадзе.

Данные по работе музейного коворкинга:

  • 28 июня в 17:00 – открытие. Вход свободный.
    С 29 июня музейный коворкинг «Буфетная Щепкино» будет работать по цене входного билета в музей, в ежедневном режиме с 11:30 до 19:30, кроме понедельника.
  • Место проведения: Дом-музей М.С. Щепкина (ул. Щепкина, 47 стр.2).
Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок