Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Филиал Бахрушинского музея в Зарайске представил спектакль Театра юного зрителя Республики Саха

15

05

13 мая, предваряя старт XVI Бахрушинского благотворительного фестиваля, прошел показ спектакля Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия). Демонстрация театрального представления была организована филиалом Бахрушинского музея в Зарайске и приурочена к Году Театра в России.

Мероприятие состоялось в зарайском досуговом центре «Победа», на родине московских предпринимателей и благотворителей Бахрушиных. Это совместный проект Театрального музея имени А.А. Бахрушина, Театра юного зрителя Республики Саха (Якутия) и Администрации городского округа Зарайск.

Зрителям была представлена оригинальная версия вечной истории любви Ромео и Джульетты – спектакль «Покуда жива любовь». Зарайская публика хорошо знакома с театральными постановками этого коллектива из Якутии, который и раньше принимал активное участие в Бахрушинском фестивале.

В новой постановке, обращающейся к классической трагедии Уильяма Шекспира о веронских влюбленных, режиссер, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Александр Титигиров построил действие на выразительной пластике, корректно включая фольклорные якутские мотивы. В результате классическая история прозвучала современно, понятно и интересно сегодняшнему зрителю.

После спектакля все желающие могли сфотографироваться с актерами прямо на сцене.

Театральный музей в Зарайске ждет встречи со всеми ценителями театра на XVI Бахрушинском фестивале с 22 по 31 мая 2019 года!

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок