Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Декада инклюзии в Театральном музее

14

02

С 19 по 28 февраля в Театральном музее им. А.А. Бахрушина и его филиалах пройдёт Декада инклюзии, посвящённая мероприятиям для людей разных форм инвалидности. Декада инклюзии включает в себя специально адаптированные экскурсии и мастер-классы.

В Главном здании музея пройдут экскурсии по выставке «Импресарио. Траектория танца», специально адаптированные для инвалидов-колясочников. На экскурсиях посетители узнают о знаменитых проектах балетного импресарио Сергея Даниляна, которого сегодня сравнивают с легендарным Дягилевым, увидят эскизы декораций и костюмы к мировым балетным постановкам, фотографии звезд современного балета.

В доме-музее А.Н. Островского пройдёт программа «Колумб Замоскворечья», созданная специально для посетителей музея с ограниченными возможностями. Посетители разместятся в Красной гостиной Дома-музея А. Н. Островского. Используя современные технические средства, научный сотрудник музея расскажет посетителям об истории дома, в котором они находятся, о жизни и творчестве великого драматурга А. Н. Островского, а также обязательно познакомит с уникальными экспонатами.

В музее-квартире В.Н. Плучека пройдут экскурсии для инвалидов-колясочников «Любимые актёры В.Н. Плучека: Анатолий Папанов, Андрей Миронов, Спартак Мишулин». Экскурсия воссоздаст атмосферу «золотого века» Театра сатиры с его разнообразными, яркими сценическими дарованиями и признанными лидерами.

В музее-студии Радиотеатра пройдут программы, разработанные для слепых посетителей. На программе «Слушать означает видеть…» посетители узнают о том, что такое радиотеатр, и как создаются радиоспектакли.

Обо всех мероприятиях Декады инклюзии в Театральном музее можно узнать здесь.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок