Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



День Мейерхольда прошёл в Детской школе театрального искусства

30

01

26 января в ДШТИ «Семь Я» города Долгопрудный состоялся праздничный вечер Клуба «Культурный шок», посвященный великому русскому и советскому режиссёру Вс.Э. Мейерхольду. Действие началось в фойе ДШТИ «Семь Я», где была оформлена фотовыставка: зрители могли не только посмотреть фотографии и афиши спектаклей Мастера, но и почитать рецензии критиков тех лет. Также в фойе ученики ДШТИ демонстрировали упражнения по биомеханике и представили небольшую композицию по стихотворениям В. Маяковского и высказываниям Вс.Э. Мейерхольда о театре.
Главным гостем вечера стала заведующая Музеем-квартирой Вс.Э.Мейерхольда, доцент факультета сценографии и театральной технологии Школы студии МХАТ Наталья Федоровна Макерова. «Наталья Фёдоровна с большой теплотой, тонким юмором и вниманием к аудитории рассказала о творчестве и судьбе Мастера, – отметили представители школы, – это была удивительная встреча, и мы надеемся, что она станет началом большой творческой дружбы!». Сама Наталья Фёдоровна тоже положительно оценила эту встречу: «Так здорово найти единомышленников и настоящих энтузиастов, высоких профессионалов!  Вы делаете важное и благородное дело. А всем юным актёрам – удачи в творчестве! Даже если в будущем вы изберете другие профессии, тот драгоценный опыт высокой культуры, дружбы и партнёрского взаимодействия всегда будет помогать вам в жизни». Также Наталья Фёдоровна пригласила учеников школы на экскурсию в музей и на гастроли с их спектаклями.

9 февраля исполняется 145 лет со дня рождения Всеволода Эмильевича Мейерхольда. 2 февраля – 79 лет со дня смерти великого Мастера. В обе даты в Музее-квартире Вс.Э. Мейерхольда будут проходит специальные мероприятия.

Фотографии взяты со страницы ДШТИ «Семь Я» на Facebook

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок