Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина



Театральный музей им. А.А. Бахрушина — участник Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction

22

11

C 28 ноября по 2 декабря Театральный музей им. А.А. Бахрушина примет участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction совместно с издательством «Navona». Объединённый стенд партнёров организован в преддверии 5-й торжественной церемонии вручения Премии в области литературы о театре «Театральный роман», которая состоится 17 декабря в Каретном сарае Бахрушинского музея.

На объединённом стенде под названием «Театральная книга» посетители ярмарки смогут приобрести такие книги, как «Ю.А. Бахрушин. Воспоминания», «На авансцене режиссёры. Диалоги. 2015-2017» Дмитрия Родионова, каталоги к выставкам «ПРОРЫВ», «Театральный костюм на рубеже веков», «Левенталь. Сцена и живопись» и многие другие издания.

Также на стенде будет представлена книга «Матильда и Иосиф Кшесинские. Дневники, письма, воспоминания», изданная ГЦТМ им. А.А. Бахрушина совместно с издательством «Navona». Книга вошла в «короткий список» Премии «Театральный роман» и была представлена на II Биеннале театрального искусства и VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина ведёт активную издательскую деятельность, ежегодно увеличивая количество книг, каталогов, научных монографий, альбомов и буклетов, выпускаемых в печать. В рамках редакционно-издательского проекта, реализуемого на основе уникальных фондовых материалов, музей выпускает издания «Бахрушинской серии», а также готовит совместные проекты с издательством «Navona».

Кроме того, на стенде можно будет приобрести номера журнал «Сцена» за 2018 год. «Сцена» — единственное периодическое издание в стране, посвящённое вопросам сценографии.

Вернуться к списку новостей
Как
нас
найти
Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений
Адрес

115054, г. Москва

ул. Бахрушина, д. 31/12 стр. 1

ст. м. «Павелецкая»

Часы работы

С 21 марта 2022 года Главное здание

Бахрушинского музея закрыто на реставрацию

Билеты

Стоимость экскурсий
и посещения выставок филиалов
см. в разделе

Посетителям

Экскурсии

Контакты

8 800 7777484

(для регионов)

/499/ 484-77-77 телефон для справок